ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С 1 ноября Россия останавливает поставки энергетического угля в Украину

    19 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    У нас только один вопрос к власт$ имущим моральным уродам - а газ напрямую почему мы не закупаем???? 

    С 1 ноября Российская Федерация останавливает поставки энергетического угля в Украину. Речь идет об углях марки А (антрацит) и П (постный). Такой уголь завозила компания "ДТЭК" (Луганская ТЭС, Криворожская ТЭС), "Донбассэнерго" (Славянская ТЭС) и "Технова" (Дарницкая ТЭЦ, Сумская ТЭЦ, Черниговская ТЭЦ)", —  сообщил в Telegram-канале народный депутат от "Слуги народа", глава парламентского комитета энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус.

    Кроме закупки угля у агрессора и оккупанта все эти годы  , стало известно, что 

    Украина возобновит импорт электроэнергии из страны-агрессора и оккупанта

    У нас только один вопрос к власт$ имущим моральным уродам - а газ напрямую почему мы не закупаем???? 

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя назар

    Комментарий: 

    Молдова заключила контракт с "Газпромом" на 5 лет: поставки начнутся со следующей недели

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Источник в российской делегации подтвердил РБК, что контракт заключен на пять лет. В контракте будет использоваться рыночная формула, что нормально для пятилетнего контракта, добавил он.Кроме того, власти Молдавии договорились с "Газпромом" провести аудит долга "Молдовгаза" и постепенном погашении его.

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    МЕГАЗРАДА : Представитель Госдепартамента США по энергобезопасности Амос Хохштейн признал, что Россия не является виновником газового кризиса в Европе, пишет Интерфакс-украина в пятницу, 29 октября. "Давайте скажем прямо, Россия не создавала газового кризиса в Европе. Он случился из-за различных факторов, часть из которых нельзя было контролировать", - сказал Хохштейн.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    В марте 2020 года, главная польская газовая компания PGNiG одержала над «Газпромом» фееричную судебную победу в Стокгольмском арбитраже. Польский газовый оператор требовал от «Газпрома» установления рыночных цен на газ, то есть тех, которые увязаны со стоимостью топлива на биржах. Дело в том, что в то время цена газа по контракту для Польши оказалась несколько выше рыночной, так как биржевые цены сильно просели и поляки решили не переплачивать, пусть даже и очень немного. И ещё им удалось получить с «Газпрома» компенсацию – целых полтора миллиарда долларов!
    Польская победа с восторгом была встречена не только в самой стране. Ликовала украина, восхищались российские-оппозиционеры-либералы: ну наконец-то кто-то жёстко и бескомпромиссно поставил «Газпром» на место! Так ему и надо!
    С тех пор «Газпром» продаёт Польше газ исключительно по рыночным ценам. Ну, раз так захотели, да ещё отстояли своё священное право в суде – почему бы и нет?А с ценами на газ всё в шоколаде было очень недолго. Да, в период, когда пандемия была в разгаре, они очень сильно упали, но затем ситуация начала меняться и цены поползли вверх. Сначала медленно, но верно и Польша это терпела. В конце концов, всё ради такого святого дела, как противостояние с Россией, так что можно и потерпеть. Но вскоре терпеть стало невмоготу, ибо цены уже не просто росли, а рванули в небеса, как космическая ракета. И польская «диверсификация энергетического рынка» помогала не особо, так как со сжиженным газом тоже начались серьёзные проблемы.
    И случается невероятное – польская газовая компания обращается к «Газпрому», чтобы он снизил для неё цену на газ, отвязав её от биржи. То есть, просит ровно о том, за что на «Газпром» подавала в суд чуть больше года назад!И вот как тут поступить «Газпрому»? Ситуация крайне сложная. Конечно, «Газпром» может продавать Польше топливо подешевле, это не проблема, но ведь тогда он нарушит решение суда, которое было вынесено в пользу Польши! Стоит ли идти на такой риск? Я думаю, что нет. Пусть уж польская газовая компания сполна наслаждается плодами своей победы в Стокгольмском арбитраже, тем более, что она доставила этой победой столько радости Украине и иностранным агентам в России.Польша – очень сложный и ненадёжный партнёр. А значит, поступать с ним надо исключительно по закону, тем более, что привязка цен на газ к бирже – страстное желание самих поляков. Конечно, тут работает вариант «За что боролись, на то и напоролись», но это уже их личные проблемы, которые никоим образом не должны касаться России. Польша – сама кузнец своего газового счастья и что там она наковала – её личное дело.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Первая нитка газопровода «Северный поток — 2» заполнена газом и готова к запуску, вторая нитка трубопровода будет заполнена газом до конца года, рассказал глава австрийской OMV, одной из компаний — инвесторов проекта, Альфред Штерн.
    «Проектная компания (Nord Stream 2 AG — прим. ред.) также сообщает и нацелена, что до конца года вторая линия будет заполнена газом», — ответил Штерн на вопрос о статусе трубопровода «Северный поток — 2» в ходе пресс-конференции компании.
    Он добавил, что первая нитка уже протестирована и наполнена газом, поэтому готова к эксплуатации. При этом Штерн добавил, что не будет спекулировать о дате запуска газопровода.
    «У нас долгосрочный контракт с “Газпромом”… “Газпром” выполнил все свои контрактные обязательства по поставке», — также подчеркнул он.
    Строительство газопровода «Северный поток — 2» было завершено 10 сентября. В середине октября Nord Stream 2 AG объявила, что процедура по заполнению газом первой нитки газопровода была завершена, продолжаются пусконаладочные работы на второй нитке.
    Проект реализует Nord Stream 2 AG с единственным акционером — «Газпромом». Финансовые партнеры компании — европейские Royal Dutch Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall.
    по самым скромным расчётам, Россия благодаря резкому скачку цен на газ, в том числе из-за политизации западом коммерческого проекта СП-2 и его торможение, получила дополнительно свыше 50 млрд. долл... напомню, стоимость СП-2 = 8 млрд. долл., причём часть из этих денег вложили сами западные партнёры... т.е. Россия уже не только многократно окупила СП-2, но и получает огромные доходы из-за того, что тормозят его открытие...

    Аватар пользователя Бульбаш не ycpaинский

    Комментарий: 

    Зеленая Энергетика наконец приходит на Украину. Взамен Грязного и Неэкологичного Угля, Украина Перейдет на сжигание Чистого, Экологичного Биотоплива - КИЗЯКА Энергетического!!! Это большое достижение Украинской Науки и Техники! Так что, уже в этом году, Украина Выйдет на Первое место в Мире по использованию Стандартов ЗЕЛЕНОЙ Энергетики!

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Пусть топят водой из крымского канала.Когда укрофашисты валили опоры ЛЭП на Крым и лишали его электричества, они что, надеялись, что бумеранги уже запретили?
    Остаётся только поздравить шароварнков! Перемога-то какая! Клятый москальский уголь не будет поганить светлую землю бандерляндии. Пусть выпьют горилки и "щеневмерлу" заспивают.
    Тупые хохлыклы из Байрактаров жахнули по угольным поставкам и по транзиту газа. Так пэрэможэмо!Пусть теперь на Байрактарах и возят уголёк из Пенсильвании а не через Белорусию Донбасский.

    Аватар пользователя Унгвар -не усраина

    Комментарий: 

    И сказали хохлы: «Путин — хуйло! Путин, пшел нах!» И вздохнул Путин, и пшел нах, ибо если тебе приказывает идти нах целый народ, то как можно противиться? И ушел Путин нах, и вместо Путина хуйла пришел Иван. Иван Топор. И отключил Иван Топор украинцам газ, свет, уголь, ядерную энергетику и межграничный транзит любых товаров. И закрыл Иван Топор границу с украиной, и закрыл все дочки российских банков на украине, и запретил гастарбайтерам из России пересылать хотя бы копеечку на украину.И запретил Иван Топор принимать любые платежи от украины и поставлять украине за эти платежи хотя бы самый ржавенький гвоздик. И потребовал Иван Топор с украины все накопившиеся у нее долги, и объявил украину через международный суд банкротом, дефолтом, сукой, пидором, фраером, шалавой и терпилой. И вздохнул международный суд, и подписал те документы, ибо не было у украины и десятой части тех денег, что потребовал Иван Топор. И плакали тернопольские бабушки, и вырывали золотые зубы, чтобы отдать долг, и все равно это была капля в море. И плакали киевские девушки, и отдавали себя иностранцам за гривны, и все равно это была лишь капля в море. И стонали днепропетровские рабочие, и продавали заводы с молотка, и все равно это была лишь капля в безбрежном море долга перед русскими. И стала украина Руиной, а также банкротом, дефолтом, сукой, пидором, фраером, шалавой и терпилой. И нечего было украинцам есть, и нечем было украинцам топить, и даже плакать украинцам было нечем, ибо воду им тоже отключили за неуплату. И возопили украинцы: «Путин, вернись! Всей украиной скачем — не хуйло ты, Путин, а отец родной, зайчик, котик, рыбонька, солнышко, ласточка, вернись! Христом богом молим, вернись, что угодно сделаем, только вернись и забери ужасного Ивана Топора!» Но не услышал Путин украинцев, ибо крик их потонул в реве первой волны стратегических бомбардировщиков, прорывавшихся по высотному эшелону для нанесения обезоруживавшего удара крылатыми ракетами. И потемнело украинское небо от русских самолетов, и почернело украинское море от русских кораблей, и задрожала украинская земля от русских танков, и даже сам Тымчук, сняв верную свою каску, тихо прошептал: «Потери… есть».И не стало Украины. А Иван Топор потом выборы в России выиграл еще, два раза подряд (потому что больше нельзя по Конституции). И потом, когда два срока прошли, он на пенсию вышел, и книгу про всю эту историю написал. Книга та великая и мудрая называется «То, что давно уже надо было сделать, блядь».

    Аватар пользователя Петр первый

    Комментарий: 

    Кому агрессор а кому кормилец. Пока кто то умирает в окопах некоторые наживаются на войне. Майдауны фактически уничтожили страну.