ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С 1 сентября международные автоперевозки доверили Укртрансинспекции

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Мининфраструктуры передало в ведение Укртрансинспекции функции от СМАП

    Мининфраструктуры завершило передачу соответствующих функций от СМАП в ведение Укртрансинспекции.


    С 1 сентября 2012 года разрешительные документы для осуществления перевозок, пассажиров и грузов в международном сообщении будет оформлять и выдавать Укртрансинспекция. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

    Так, уже определен перечень пунктов выдачи разрешений управлений Укртрансинспекция в Киеве, Севастополе, Крыму, на Закарпатье и Волыни, в Винницкой, Донецкой, Житомирской, Львовской, Одесской, Харьковской, Черниговской и Черновицкой областях.

    Таким образом полностью завершена передача функций выдачи разрешений автоперевозчикам для осуществления международных перевозок от Государственного предприятия «Служба международных автомобильных перевозок» (СМАП) в ведение Укртрансинспекции.

    Решение принято согласно Закону Украины «Об автомобильном транспорте», Положению о Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте, постановлению Правительства «Некоторые вопросы предоставления Государственной инспекцией по безопасности на наземном транспорте, Государственной авиационной службой, Государственной инспекцией по безопасности на морском и речном транспорте, Государственным агентством по туризму и курортам и капитанами морских торговых портов платных административных услуг»и распоряжения Кабинета Министров Украины «О согласовании предложения относительно ликвидации государственного предприятия «Служба международных автомобильных перевозок ».

    Плата за выдачу разрешительных документов на осуществление международных автоперевозок будет взиматься в соответствии с постановлением Правительства от 9 июня 2011 года № 929 «Некоторые вопросы предоставления Государственной инспекцией по безопасности на наземном транспорте, Государственной авиационной службой, Государственной инспекцией по безопасности на морском и речном транспорте, Государственным агентством по туризма и курортов и капитанами морских торговых портов платных административных услуг».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору