ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С 1 января дети из многодетных семей будут ездить бесплатно

    28 марта 2024 четверг
    72 переглядів
    Родителям и детям из многодетных семей будут выдаваться спецудостоверения

    С 1 января 2010 года дети из многодетных семей могут рассчитывать на бесплатный проезд во всех видах городского транспорта. Это предусмотрено вступающим в силу с первого дня нового года Законом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам социальной защиты многодетных семей".

    Закон был принят еще в мае текущего года. Среди прочего он вносит правки в Закон "Об охране детства", согласно которым детям из многодетных семей (трое и больше детей) предоставляются такие льготы, как бесплатный проезд во всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), в автомобильном транспорте общего пользования в сельской местности, а также в железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения, автобусах пригородных и междугородных маршрутов, в том числе внутрирайонных, внутри- и межобластных. Независимо от расстояния.

    Предусмотрено, что родителям и детям из многодетных семей будут выдаваться соответствующие удостоверения. Образец удостоверения, порядок изготовления и выдачи удостоверений устанавливает Кабинет Министров Украины, сообщает Лига.

    Кроме того, с 1 января 2010 года многодетные семьи получат телефоны в квартиры вне очереди. Также им будет предоставляться 50%-ная скидка на абонплату.

    Ключи от новых домов получили 11 многодетных семей Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору