ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С 18 июня Янукович лишен звания президента Украины

    28 апреля 2024 воскресенье
    34 переглядів
    При таком обнищании населения, Януковича скоро позовут обратно...

    Закон вступил в силу с 18 июня. Накануне парламентский печатный орган – издание «Голос Украины», опубликовало закон номер 144-VIII «О лишении Виктора Януковича звания президента Украины», который, как следует из его текста, вступает в силу на следующий день после его опубликования, то есть в четверг, 18 июня 2015 года. В соответствии с данным документом с сегодняшнего дня словосочетание «президент Украины» не может быть применено к Виктору Януковичу.

    Напомним, что соответствующий законопроект под номером 1883 был внесен группой депутатов на рассмотрение украинского парламента 29 января 2015 года и проголосован 4 февраля, а 9 февраля документ был направлен на подпись нынешнему украинскому президенту Петру Порошенко.

    Как отмечают украинские и мировые СМИ, беглый бывший украинский президент Виктор Янукович вместе со своим не менее одиозным окружением пребывает в Российской Федерации. Украинские правоохранители продолжают расследовать его преступления, вместе с тем, с сегодняшнего дня Янукович утратил конституционный статус «президента Украины» в виду лишения его данного статуса из-за принятия Верховной Радой соответствующего закона.

    Согласно Конституции Украины, звание президента Украины охраняется законом и сохраняется за ним пожизненно, за исключением случаев, когда действующий президент не был устранен с поста в порядке импичмента. Все иные случаи регламентируются отдельными законами.

    Стоит отметить, что при таком социально-экономическом коллапсе и обнищании населения, Януковича скоро позовут обратно...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кравчук в 1991 году - через 5 лет будем жить как во Франции.
    Ющенко в 2004 году - через 10 лет будем жить как в Польше.
    Саакашвилли в 2015 году - через 20 лет будем жить как при Януковиче.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Таким образом подведу итоги: рассия страна дураков и алкашей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПНХ дибил.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    .. Таким образом, возникает целый ряд вопросов и выводов.
    1. До сего дня Янукович оставался легитимным президентом?
    2. Кто такой тогда Петр Порошенко? Самозванец? Узурпатор?
    3. Получается, что все подписанные им с 25 мая 2014 года законы, указы, приказы, договора и постановления – с юридической точки зрения ничтожны, не имеют цены.
    4. Все, кто больше года выполнял приказы самозванца – уголовные преступники.
    5. Выборы? Какие выборы? Кого? В стране до сего дня был легитимный президент. Двоевластие законом не предусмотрено.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    6. Все, кто заключал какие-либо договора с самозванцем или давал ему деньги в долг – это ваши личные сексуальные проблемы. Выбивайте свои долги тоже персонально с Пети. 7. Последний вопрос, самый смешной: какому президенту был направлен на подписание данный закон? Если легитимному Януковичу, то он его не подписывал. Если самозванцу Порошенко, то это подписание не имеет юридической силы. В принципе, хороший юрист может вытащить из этой правовой коллизии ещё кучу возможных последствий, вплоть до отмены назначений самозванцем судей и отмены принят

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но вот что интересно: издавая законы, майданная власть не удосужилась изучить главный документ Украины – Конституцию. А поэтому с февраля 2014 года и до 17 июня 2015 года свергнутый президент Янукович фактически оставался официальным главой государства. А значит, все решения нового украинского руководства незаконны, в том числе и этот закон, лишающий Виктора Януковича президентского статуса?В соответствии с Конституцией Украины, звание президента сохраняется за его обладателем пожизненно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Закон гарантирует наказание лиц, посягнувших на честь и достоинство Президента Украины. Чтобы лишить Президента его звания необходима процедура импичмента. Как мы помним, ничего такого за все полтора года, прошедшие с момента госпереворота, замечено на Украине не было.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    П.105 раздела 5 Конституции Украины:За посягательство на честь и достоинство Президента Украины виновные лица привлекаются к ответственности на основании закона. Звание Президента Украины охраняется законом и сохраняется за ним пожизненно, если только Президент Украины не был смещен с поста в порядке импичмента.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дуракам закон не писан.
    Если писан, то не читан.
    Если читан, то не понят.
    Если понят, то не так.
    Даже если он написан,
    Даже если он прочитан,
    Даже если он был понят -
    Не изменится дурак.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    рассия к успеху идет и с каленок встает:РФ исключила выплату компенсации бывшим акционерам «ЮКОСа», активы были заблокированы Бельгией и Францией, нашей любимый педерации срусских идЁтов, наверно лапти думал, что законы не соблюдать это жить па-срусски, но не уж то было
    !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В куеве уже везде пишут на заборах:"ПРОСТИ НАС ДАНИЛЫЧ"...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СРУля опять себе расставил лайки и доволен...-:) Но мы ведь все знаем, что кацапьё оно хуже, чем зверье! Лайки не скрают срулину мерзкую душу и руццкава мира в целом....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ты напиши не трясясь от страха как все недобитки и не прячась под чужим именем-и тебя оценят-дружно пошлют нах.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ой, горе ему, горе... Как жить-то ему теперь?А жить ему ещё долго... Он то точно ещё простудится во время похорон нынешних самозванцев!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Неужели в Украине придумали более основной закон, нежели Конституция???..ааа,Служебные записки из Посольства США. Вот их Конституционный Суд и будет рассматривать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, звонив мі Януковощ, ай уповів, ош вун фалос поклав на такі рішенія. Вун бабкы майе, а Вирьховна Зрада, обы прикрыти свойі злодіянія і пограбункы - простому вукрайинському народові вішать на уха мучні выробы "МІВІНА".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот здесь пенделя дали руццкому поцриоту заоравшему о браццкие народы и рассию, вот вам сеппарские морды настрой на закарпатьи, а лайки раставляй не раставляй всеравно русска курва и в Африке курва и алкаш:)
    vk.com/pidslukhano_uzh

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На тебя Янек тоже фаллос положил петух голосистый!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сейчас сидит в подмосковье плачет наверное, а может кушает котлетку "по киевски" и смотрит новости с Украины, где пенсионеры вешают на шею таблички "Голодую"...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цитирую автора статьи:
    "Стоит отметить, что при таком социально-экономическом коллапсе и обнищании населения, Януковича скоро позовут обратно..."
    .
    чтобы надеть наручники, и сопроводить к месту пребівания, это автор имел ввиду?
    .
    Или - чтобы стать президентом мятежных регионов?
    .
    Остается догадываться, что же КОНКРЕТНО ТЫ ИМЕЕШЬ ВВИДУ?! ))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а ты бы сидел в Украине, если бы за тобой гонялись толпы правосеков и прочих детей, а давить их танками тоже как то не хотелось? Он же не самоубийца. Хотя, смотря с высоты прошедшего года на Донбассе- надо было давить , человеческих и экономических потерь было бы на порядок меньше.