ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С боем прорывались к Румынии закарпатские переправщики с уклонистами

    19 апреля 2024 пятница
    263 переглядів
    В Закарпатье на границе вооруженные переправщики избили пограничника

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    При процессуальном руководстве Виноградовского отдела Береговской окружной прокуратуры двум братьям из села Новоселица сообщили о подозрении в содействии незаконной переправке через границу группы военнообязанных мужчин и причинении пограничнику телесных повреждений (ч. 2 ст. 332, ч. 2 ст. 345 УК Украины). Подозреваемым уже избрана мера пресечения - содержание под стражей без права внесения залога. Им грозит лишение свободы на срок от пяти до семи лет.

    По данным следствия, двое закарпатцев согласились выступить проводниками для незаконной переправки уклонистов. "Бизнесменов" вместе с четырьмя "клиентами" выловили на окраине населенного пункта Хижа в ночь на 5 апреля.  
    Разоблаченные "на горячем" злоумышленники вступили с пограничником Мукачевского отряда в "дебаты", которые переросли в жесткую драку. "Пограничнику нанесли множественные удары по телу, причинив телесные повреждения", - говорится в сообщении ГПСУ.

    В результате военнослужащий получил перелом костей носа и черепно-мозговую травму, его госпитализировали. Нападавшие скрылись, однако оперативники отряда установили их личности и местонахождение. Ими оказались родные братья в возрасте 19 и 22 лет. Впоследствии злоумышленников задержали. Остальных беглецов задержала группа реагирования, которая немедленно прибыла на место происшествия.

    Также сообщается, что нападавшие имели при себе ружье, законность владения которым проверяется.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору