ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С начала войны Молдова вернула на родину 35 украинских уклонистов

    27 апреля 2024 суббота
    1502 переглядів
    Молдова незаконно выдаёт Украине беглецов от мобилизации?

    С 24 февраля 2022 года Молдова выдала украинским пограничникам 35 граждан Украины, которые незаконно перешли госграницу и оказались на территории Молдовы. 
    Об этом пишет издание Newsmaker со ссылкой на Госпогранслужбу Украины. 

    «С 24.02.2022 по 01.10.2023 органы Государственной пограничной службы Украины приняли от компетентных органов Республики Молдова 35 граждан Украины, которые въехали или находились на территории Республики Молдова с нарушением законодательства о пересечении государственной границы», — говорится в ответе украинского ведомства на запрос NM.

    NM отправил запрос в Пограничную полицию Молдовы о ситуации с 35 гражданами Украины, которых с начала войны выдали по Договору о реадмиссии: запросил ли кто-то из них убежище в Молдове, и рассматривала ли молдавская сторона этих граждан Украины как беженцев. Ответа пока нет.

    «Отметим, что, если человек – законно или нет – оказался на территории Молдовы и запрашивает убежище, у молдавских властей нет права выдавать его в другую страну за исключением случаев, когда он представляет угрозу для безопасности Молдовы», – пишет издание.

     

    Выезд военнообязанных в обмен на отчисления - законопроект уже в Раде

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору