ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С понедельника вводиться новый механизм торговли на валютном рынке

    29 апреля 2024 понедельник
    46 переглядів
    председатель Нацбанка Владимир Стельмах

    В понедельник, 22 декабря, в Украине заработает обновленный механизм торговли на валютном рынке.

    Об этом заявил председатель Национального банка Владимир Стельмах. По его словам, нововведение поможет стабилизировать курс гривни и избежать масштабной спекуляции.


    Владимир Стельмах (председатель НБУ):
    "Банк будет выкупать валюту, которую их клиенты предлагают для продажи и дальше банк будет продавать. Это выходит с того, что банки, как агенты валютного контроля и финансовые посредники - это их прямая обязанность быть на рынке непосредственно как субъекты валютного рынка."


    А тем банкам, которые будут нарушать требования регулятора, - господин Стельмах пригрозил быстрой расправой. Мол, они будут привлекаться к административной ответственности. Все это, по мнению главного банкира страны, должно стабилизировать гривну и убережет ее от последующего обесценения против доллара.
    Эксперты отмечают, что объявленные Стельмахом изменения могут усилить позицию национальной валюты. Однако сомневаются, что виновники курсовой паники понесут наказание. Ведь не секрет, что много банков неоднократно злоупотребляли средствами, полученными от НБУ в качестве рефинансирования, и направляли их на валютную спекуляцию. Но ни один из их так и не был наказан.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Главное бабло и должности. Своих не здают. Денежные наркоманы, они страшнее обычных наркоманов, потому что наносят вред всем окружающим.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если жёстко не наведёте порядок в своей системе, то не загорами народ прийдёт вас колотить дрючьками, вас лично и ваше имущество с вашими долбанными табличками о купле продажи валюты. В которых разница зашкаливает за одну гривню.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я думаю, чего то с этого получится. Только бы раньше это надобно было зделать. Хорошая мысля приходит впосля. А пару банков бы надобно наказать отобрав лицензию, чтоб другим не повадно было.
    А всё таки сволочи эти комерческие банки, просто нет слов. Плевать на народ, на государство за счёт собственной наживы!!! Сволочи!!!