ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С преступностью должны бороться профессионалы, - Москаль (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    59 переглядів
    Геннадий Москаль в вечернем прайме

    С преступностью должны бороться профессиональные правоохранители, а не какие-то добровольные напов милитарные образования, убежден Геннадий Москаль.

    – «Национальные дружины» – это полная профанация, – заявил председатель Закарпатской ОГА в вечернем прайме в эфире телеканала “112 Украина“. – У нас есть закон «Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы», на основании которого действуют общественные формирования по охране правопорядка.

    - Где я не работал, везде проверял эти формирования, и оказывалось, что практически ни одно на самом деле не занималось правопорядком. Главная цель таких формирований – это получить «корочку» и право на ношение травматического оружия. И очень часто получалось так, что владелец магазина, который продает травматическое оружие (или его родственник), является одновременно руководителем такого общественного формирования. То есть чистой воды бизнес.

    Во времена СССР были Добровольные народные дружины (ДНД), в которые также вступали из меркантильных интересов – чтобы получить дополнительно три дня к отпуску. Но члены ДНД вынуждены были патрулировать вместе с милицией. Это приводило к тому, что милиция должна не только бороться с преступниками, но и ухаживать за членами ДНД, чтобы они сами не совершили какой-то вред.

    Вывод из этого всего такой – с преступностью должны бороться профессиональные правоохранители, а не некие парамилитарные общественные образования. Последние – это чистой воды профанация.

    Москаль убежден, что украинцы не готовы к легализации оружия.

    “Сколько людей сегодня с депрессией, с психическими расстройствами. Украина в этом смысле не из самых благополучных стран. Сколько оружия сегодня нелегальной привезли из зоны боевых действий. Если кто-то хочет, чтобы украинцы перестреляли друг друга, а остальные сидела в тюрьме, пусть это делает. Я категорически против”, – сказал он.

    Глава Закарпатья убежден, что оружие должен иметь тот, кому государство предоставило такое право, а простому гражданину она не поможет защититься.

    “Во-первых, основной вопрос: сможет ли человек выстрелить в другого человека, которая никогда не была на фронте, не служила ни в армии, ни в органах, или хватит смелости, если этот человек законопослушный? На 90% нет. Второй вопрос: не перекочует это оружие от законопослушного гражданина до тех, кому не то что оружие – рогатку доверить нельзя. Мы же не хотим видеть такие сцены, как в США. Можно назвать еще 20-30 факторов, где мы еще до этого не созрели”, – убежден он.

    Москаль предполагает, что украинцы могут “созреть” к легализации оружия, но это, по его прогнозам, произойдет не через 10 или через 20 лет.

    “К сожалению, сегодня ситуация в Украине такова, что оружие надо забирать у того, кто имеет его нелегально. К сожалению, полиция эти функции не выполняет”, – подытожил он.

    Полное видеоинтервью смотрите ниже:

     

     

    Медицинская реформа от Супрун до с**ки, - Москаль (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору