ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С сегодняшнего дня собачникам придется раскошелится за неправильный выгул животных

    28 марта 2024 четверг
    91 переглядів
    Украинцев будут штрафовать за выгул собак без поводков и намордников: Что известно

    Сегодня, 9 ноября, в Украине вступил в силу закон, который увеличивает штрафы за выгул собак без поводков и намордников. Также этим законом запрещается работа передвижных зоопарков и выставок, – сообщается на сайте Верховной Рады.
    Согласно изменениям, выгул собак без поводков и намордников (кроме пород, не внесенных в список опасных) или в не отведенных для этого местах, а также неуборка владельцем экскрементов своего животного влекут предупреждение или штраф от 170 до 340 гривен. Для должностных лиц - предупреждение или штраф от 340 до 850 гривен. Если нарушение совершается повторно в течение года, то штраф для физического лица увеличивается до 340-510 гривен, для должностного – до 510-1020 гривен.

    Если нарушение сопровождается нанесением вреда здоровью человека или его имуществу, то физическому лицу грозит штраф от 1700 до 3400 гривен с конфискацией животных, должностным лицам – от 3400 до 5100 гривен с конфискацией животных.
    Кроме того, в полномочия местной власти в сфере защиты животных от жестокого обращения отнесли принятие мер и обеспечение запрета передвижных зверинцев, передвижных зоопарков, передвижных выставок диких животных и иной запрещенной законом деятельности.

     

    Просто жесть!: Под Львовом изверг ездил с привязанной к фаркопу собакой (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшавченко.

    Аватар пользователя alexjoe