ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С улыбкой в камеру: Двое ромов навели хаос в Ужгороде (ФОТО, ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    150 переглядів
    Зверское нападение ромов в Ужгороде: Жертву закрыли дома, выбросив ключи

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram

    Вчера, 30 января, в полицию поступило сообщение о разбойном нападении в Ужгороде. По вызову немедленно выехала следственно-оперативная группа Ужгородского районного управления полиции.
    Во время совершения первоочередных следственных действий на месте происшествия правоохранители установили, что около 11:00 в дом 86-летней женщины постучали неизвестные. Женщина подумала, что это соседи и без колебаний отворила дверь. В это время в дом ворвались злоумышленники.

    Они оттолкнули потерпевшую, угрожали ей ножом и начали опрокидывать вещи в доме. Обнаружив пенсионную карточку и 2 тысячи гривен наличными, злоумышленники закрыли женщину в доме, забрали мобильный телефон и выбросили ключи от входной двери, после чего скрылись.

    Испуганная пенсионерка открыла окно и принялась звать на помощь. Соседи, как только услышали, вызвали полицию и медиков.

    Сотрудники уголовного розыска полиции области совместно с ужгородскими коллегами сразу же приступили к оперативным мерам по установлению нападающих. Уже за считанные часы двое подозреваемых были задержаны: 29-летняя ужгородка и 31-летний житель поселка Королево. Теперь уже известно и личность их третьего сообщника. Им оказался житель соседней Львовской области. Оперативники продолжают меры по его розыску. Все фигуранты преступления были ранее судимы за имущественные преступления.

    Уже известно, что с карты потерпевшей злоумышленники успели снять 22 тысячи гривен, после чего пытались скрыться во Львове. Именно по дороге туда их и задержали правоохранители.

    В совершенном задержанные признались. Угнанные денежные средства у них изъяли и вернут владелице.

    Следователи квалифицировали действия нападавших по ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины, то есть разбой. За совершенное подозреваемым грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Nechuj Krivonos

    Аватар пользователя кабелеукладчик

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал