ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Саакашвили назвал министров Гройсмана третьесортными людьми

    28 марта 2024 четверг
    89 переглядів
    Кабмина Гройсмана самый блеклый за всю историю страны - Саакашвили

    Глава Одесской ОГА посетовал, что в кабмин не позвали много хороших людей.

    Новое украинское правительство под руководством главы кабмина Владимира Гройсмана назвали самым блеклым за всю историю страны. Об этом во вторник, 19 апреля, заявил бывший президент Грузии, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в эфире телеканала "112. Украина".


    "При всем уважении к Владимиру Гройсману, которого я считаю очень хорошим мэром Винницы, и у него хорошие намерения, но мы сейчас получили самое блеклое правительство на моей памяти на Украине, состоящее реально из второсортных, третьесортных людей. Много хороших людей туда не пригласили, а многие хорошие люди отказались там работать, и это ненормально", - сказал Саакашвили.
    По его мнению, экс-премьеру Арсению Яценюку особенно важно было сохранить на посту главы МВД Арсена Авакова, чтобы "успеть добежать до границы, если что, чтобы полиция за ним не погналась". "Во-вторых, им очень важно иметь своего заместителя генпрокурора, который заранее предупредит, если на Яценюка будет возбуждено уголовное дело", - отметил губернатор Одесской области.


    "Главное, много украсть, у тебя останется свой мвдэшник, который тоже участвует в этом дерибане, и еще более заинтересован, чем Яценюк, свой замгенпрокурор, который будет прикрывать их воровские дела", - невообразимым потоком слов обрисовал картину будущего устройства в руководстве силовых ведомств Украины Саакашвили, справедливо напомнив, что в стране есть внутренний потенциал из молодого поколения.
    Также он считает, что в стране необходимо создавать "новую государственную структуру, которая сейчас вообще распадается". Что под этим имел в виду глава Одессы, ведомо только ему.


    Напомним, что "теплые" взаимоотношения между Аваковым и его соратником Яценюком и Саакашвили имеют давнюю историю. Эта троица на протяжении почти года обвиняет друг друга в коррупции, они ругались и обзывались на глазах у главы государства, заочно в различных ток-шоу и сетях.
    Депутат Верховной рады от фракции "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко 11 апреля сообщил, что отставка премьер-министра Яценюка стала результатом тайной договоренности между президентом и украинскими олигархами Ринатом Ахметовым и Игорем Коломойским. По словам депутата, Коломойский выторговывал себе реструктуризацию долгов "ПриватБанка", зафиксировал компромисс по долговым обязательствам крупнейшей нефтегазодобывающей компании Украины "Укрнафта". А Ахметов - новый тариф на тепловую энергетику и выкуп государственной части в энергетических предприятиях без проведения приватизационного конкурса.
    Новое правительство Украины во главе с Гройсманом одобрено парламентом страны 14 апреля. Его поддержали 257 депутатов.




    Также читайте:Как Гройсман, Порошенко и Яценюк делили должности в Кабмине

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору