ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сами запутались?: Авиакомпания Windrose опровергла свою же информацию об отмене рейсов в областной центр Закарпатья

    28 марта 2024 четверг
    66 переглядів
    Отмена авиарейсов из Киева в Ужгород оказалась дизинформацией

    Авиакомпания Windrose опровергла информацию об отмене регулярных рейсов из Киева в Ужгород. Компания сообщила, что действительно временно отменяет рейсы в Черновцы и Николаев, однако рейсы в Ужгород будут выполняться. Хотя на прошлой неделе пресс-служба Windrose сообщала об отмене рейсов по маршруту Киев – Ужгород – Киев с 9 ноября.

     

    В официальном комментарии на странице Windrose в Facebook отмечается, что с 9 ноября 2021 авиакомпания приостанавливает выполнение авиаперевозок по двум маршрутам: Киев – Черновцы – Киев и Киев – Николаев – Киев.

    «После комплексного аудита аэропорта г. Черновцы представители компании Windrose предоставили рекомендации руководству аэропорта по улучшению определенных технических факторов, влияющих на выполнение рейсов в зимний период. При устранении всех замечаний, рейсы по этому направлению будут возобновлены. В аэропорт г. Николаев перелеты не будут осуществляться в зимний период из-за низкого спроса. Рейсы по маршруту Киев – Ужгород – Киев будут выполняться дважды в неделю по расписанию», – уточняют в авиакомпании.

    Напомним, о планах упразднить регулярные рейсы Киев – Ужгород – Киев в четверг, 28 октября пресс-служба компании. Причина отмены регулярного авиасообщения – техническая неготовность аэропорта Ужгород к работе зимой. Неофициально один из собеседников одноо из изданий отметил, что проблема более финансовая, чем техническая – нехватка спроса на рейсы Киев – Ужгород – Киев.

    Позже авиакомпания на своей официальной странице в Facebook сообщила, что с 9 ноября Windrose временно приостанавливает выполнение рейсов по маршрутам Киев – Ужгород – Киев и Киев – Черновцы – Киев. Этот комментарий компании доступен на странице Windrose в Facebook и сейчас.

     

    Международный аэропорт «Ужгород» расположен непосредственно у словацкой границы – для взлета и посадки в Ужгороде самолеты должны заходить в воздушное пространство Словакии. Его использование требует межправительственных договоренностей.

    Сам аэропорт не работал с 2016 года, когда истек срок межправительственного соглашения Украины и Словакии об общем воздушном пространстве. Авиасообщение было восстановлено на небольшой срок в 2019 году – тогда аэропорт принял рейс авиакомпании «Мотор Сич». Однако в том же году предприятие прекратило авиасообщение из-за «нерентабельности перевозок в направлении Закарпатья».

    Соглашение о возобновлении работы международного аэропорта "Ужгород" Украина и Словакия подписали в сентябре 2020 года. Кроме того, в апреле 2021 года стало известно, что национальная авиакомпания Windrose приступит к выполнению регулярных рейсов на аэродром Ужгорода с 1 июня.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору