ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Саммит еще не начался, а "Беркут" уже упаковал 15 человек в автозак

    28 апреля 2024 воскресенье
    37 переглядів
    Янукович так боится украинцев, что дал комманду паковать всех в автозак

    Возле Администрации президента милиция задержала 15 человек, которые намеревались провести акцию на тему евроинтеграции Украины.


    Об этом сообщил председатель правления "Порядок и достаток" Александр Мисюра.

    На ул. Банковую отправились около полусотни представителей организаций Коалиции участников помаранчевой революции (КУПР), "Порядка и достатка", Черного комитета, "Братства Св. Луки". Пришли с флагом Евросоюза, государственным флагом. Двигались с Институтской на Банковую. Но в Администрацию президента их не пустили - стал кордон милиции, поставили железные заборы.

    "Мы проводили акцию "Нас - в Европу".

    Сергей Мельниченко требовал, чтобы нас пропустили, потому что акция была заявлена. Подъехал автобус "Беркута" во главе с подполковником Онищенко. Стали хватать всех, кто первый попался и бросать в автозак. Били ногами по ногам. Скручивали руки и бросали внутрь. Всего - 15 человек. Ярослава Пугачева из "Братства" выскочила на капот автозака и требовала соблюдения права на свободу мирных собраний. Запаковали людей за несколько минут и уехали", - рассказал Мисюра.

    Своих людей в это время привели на акцию народные депутаты от БЮТ-"Батькивщины", отметил Мисюра. По его словам, когда они увидели, что участников акции везут в отдел милиции, "бютовец" Сергей Пашинский поехал за ними. Сейчас сторонники БЮТ стоят возле Администрации президента. Кричат: "Свободу не остановить".

    Напомним, в 12 часов в Администрации президента должен начаться XV Саммит Украина - Европейский Союз.



    Ну, а после саммита Украина-ЕС Янукович полетит сдаваться в Москву...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору