ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Samsung, Xiaomi, Realme? Какой планшет купить в 2024 году

    28 апреля 2024 воскресенье
    1085 переглядів
    Samsung безусловный лидер в сегменте Android-планшетов

    Если не хватает денег на ноутбук, а возможностей смартфона недостаточно, отличной альтернативой может стать планшет. Он совмещает функционал и мощь первых, а также компактность и автономность вторых, представляя собой достаточно универсальное устройство. Выбирая такой гаджет, следует учитывать его технические характеристики и бренд-производитель: только известные компании могут себе позволить инвестировать в исследования и внедрение новых передовых технологий.

    Если рассматривать планшеты с лучшим соотношением цены к качеству, стоит обратить внимание на бренды, неизменно входящие в ТОПы категории мобильных устройств: Samsung, Xiaomi и Realme.

    Samsung

    Безусловный лидер в сегменте Android-планшетов. Южнокорейские гаджеты славятся своим качеством, надежностью, долговечностью. Но и в плане производительности, функциональности и характеристик экрана претензий к этой технике нет. Тем более стоит купить планшет Самсунг, если вам приходится работать с графикой: стилус S-Pen в этом деле — отличный помощник.

    Профессионалам стоит присмотреться к Galaxy Tab S8. Это достаточно производительное устройство, способное справляться с самыми серьезными задачами, требующими большой вычислительной мощности.

    При ограниченном бюджете хорошим выбором будет Galaxy Tab A7 Lite, а отличный промежуточный вариант — Galaxy Tab A8.

    Единственный недостаток планшетов от этого бренда — более высокая стоимость, чем у конкурентов.

    Xiaomi

    Самый популярный китайский бренд в Украине, если говорить о смартфонах. Планшеты он производит относительно недавно, и это достаточно качественные изделия с доступной стоимостью. Достоинства планшетных гаджетов от Xiaomi:

    • яркие экраны с отличным качеством картинки;
    • мощные аккумуляторы;
    • производительные чипы MediaTek G-серии или Snapdragon от Qualcomm;
    • поддержка стилуса и множество других полезных функций.

    Есть и недостатки: много рекламы в предустановленном ПО, отсутствие модулей 4G и относительно слабый ассортимент моделей.

    Realme

    Наиболее успешный китайский конкурент Xiaomi из числа новичков. Борется за внимание пользователей, предлагая недорогие модели с достойными характеристиками и неплохим качеством. Поддержка стилуса тоже предусмотрена.

    Но поскольку бренд молодой, ему свойственны многие «детские болезни»: сырое ПО, а также недостаточно сбалансированное железо, по производительности уступающее лидерам. Но все это компенсируется доступными ценниками (6-11 тыс. грн на самые «ходовые» модели).

    Резюме

    Тем, кто использует требовательные к производительности приложения, стоит выбирать планшеты от Самсунг (из линеек Galaxy Tab S6/7/8). Если же речь идет о простом мультимедийном использовании, то подходящие модели есть у любого из трех брендов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору