ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Самые ожидаемые драмы в театрах Киева

    23 апреля 2024 вторник
    105 переглядів

     

    В преддверии дня всех влюбленных и прихода весны в театрах Киева всё чаще появляются тематические спектакли, но некоторые из них зрители особенно ждут. Если смотреть на активность аудитории в соц.сетях и на сайтах театров, то в период с конца января и к середине марта людям хочется драмы. Драматические спектакли насыщают самыми разными чувствами, заставляют подумать о самом важном, вспомнить о сокровенном и болезненном, испытать сострадание, насладиться красотой декораций.
    С полным перечнем этих спектаклей можно ознакомится на сайте https://kontramarka.ua/ru/theatre-drama , а мы поговорим лишь о лучших на наш взгляд.

    О любви

    В основе пьесы довольно простая история, но с авторскими поправками. Девушка полюбила парня еще в 1 классе, но не думала, что чувства только воспламенятся к выпускному. Они были одноклассниками, а их любовь оказалась взаимной. И тут в 11 классе влюбленные решают заключить необычный договор – если до 27 лет никто из них не жениться, то это судьба и они будут вместе навсегда.

    Но жизнь внесла свои коррективы, и вскоре их пути расходятся, появляется много соблазнов, проблем, и… Закончится ли это хеппи эндом?

    Билеты можно заказать по ссылке https://kontramarka.ua/ru/carivne-cervone-sajvo-48686.html

    Фальшивая нота

    Всем фанатам тяжелых психологически, но жизненных, постановок посвящается. Отличная пьеса о любви, такой разной, но такой богатой на эмоции и яркие моменты. В ней есть место и печали, и радости, и счастью, а после успешных взлетов резко наступают падения.

    Также в «Фальшивая нота» герои покажут, какими бывают:

    • безукоризненность;

    • подлость;

    • измена;

    • предательство;

    • разочарование;

    • настоящая любовь;

    • фанатизм.

    Спектакль имеет черты детектива, элементы драмы,характеристики мелодрамы, и очень редко трагикомедии. И вся эта гамма жанров в одной истории длительностью 1 час 40 минут в театре русской драмы им. Леси Украинки. 8 актеров, среди которых С. Москвин, О. Замятин, А. Коваленко, др., и драма всего на 1 действие.

    Украденное счастье

    Некоторые жители столицы больше всего любят старую, добрую классику. Иван Франко написал пьесу уже так давно, а она, наверное, никогда не утратит своей актуальности. О треугольнике Михаил-Анна-Николай знают все со школьных лет, но режиссер решил внести свои коррективы в авторский оригинал, и добавить еще больше драмы, яркости и страсти в эту историю.

    Удачно подобранные декорации и образы актеров создают поистине мистическую атмосферу на сцене, что в сочетании с интересными диалогами позволяет зрителю на 90 минут погрузиться в жизнь героев.

    Сердце боксера

    Эта постановка запала в сердца зрителей еще осенью, и некоторые идут на нее 2-й, и даже 3-й раз. Здесь нет милой истории о любви, но зато есть отличный рассказ о настоящей мужской дружбе, преданности, мудрости. Ситуация, которая знакома многим – когда 2 человека просто встретились в нужный момент и помогли друг другу выбраться из пропасти.

    И пускай в представлении всего 2 актера, но это еще больше придает ему атмосферности, изящества, чувственности. Те, кто уже его посмотрел, говорят, что с пустой головой и без глубокого следа в душе с театра не уйти. А если вы фанат фильма «1+1» и творчества Ремарка, то гарантировано получите наслаждение от увиденного, ведь подача очень близка к этим 2 произведениям.  

    Билеты на этот спектакль можно приобрести по ссылке https://kontramarka.ua/ru/serce-boksera-48817.html

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору