ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Самыми желанными странами для эмиграции закарпатцев являются Венгрия и Чехия

    19 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    Михайлишин сообщил присутствующим о кадровых изменениях в миграционной службе

    Итоги деятельности миграционной службы Закарпатья в прошлом 2014 году анализировали сегодня, 21 января, на расширенной коллегии ГУ ГТС Украины в области.


    Прежде руководитель миграционной службы края Игорь Михайлишин сообщил присутствующим о кадровых изменениях. Приказом председателя ГТС Украины начальником Виноградовского РО ГУ ГТС Украины в области назначен Андрей Осташ.

    По результатам работы в прошлом году, то за этот период подразделениями Главного управления оформлено более 82 000 загранпаспортов (в 2013 году - 55 с половиной тысяч). Проездные документы ребенка получили 12 с половиной тысяч несовершеннолетних. Кроме того, принято к рассмотрению 294 ходатайств о приобретении гражданства Украины и оформлено 976 выездов на постоянное место жительства за границу. Самыми желанными странами для эмиграции закарпатцев традиционно остаются Венгрия и Чехия. Паспорт гражданина Украины получили более 27 000 граждан.

    Первый заместитель начальника ГУ ГТС Украины в области Александр Бердар обратил внимание присутствующих руководителей районных подразделений на соблюдение требований законодательства при предоставлении административных услуг через центры предоставления административных услуг. Как известно, с ноября прошлого года 9 подразделений миграционной службы области прекратили прием соответствующих заявлений от граждан.

    Акцентировалось также на необходимость усиления контроля за пребыванием и передвижением иностранцев на территории Украины. Так, в 2014 году на учете Главного управления находилось 953 иностранных граждан. Во взаимодействии с правоохранительными органами и пограничниками обнаружено 128 нелегальных мигрантов. Руководитель миграционной службы края Игорь Михайлишин поручил разработать ряд мер по противодействию нелегальной миграции и выявление нарушителей миграционного законодательства. По итогам коллегии принято и ряд других решений, которые позволят усовершенствовать работу миграционной службы Закарпатья, - сообщила Ольга Поштак, главный специалист по связям с общественностью и СМИ ГУДМС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору