ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Самый богатый человек на планете разводится с женой

    18 апреля 2024 четверг
    118 переглядів
    Как супруги Гейтс будут делить имущество - на кону $150 миллиардов

    Основатель компании Microsoft, филантроп и один из богатейших людей мира Билл Гейтс и его жена Мелинда Гейтс объявили о разводе. В браке они были 27 лет.
    Об этом они сообщили в совместном заявлении, опубликованном в Twitter-аккаунте миллиардера:
    "После долгих размышлений и большой работы над нашими отношениями мы приняли решение расторгнуть наш брак".

    Билл Гейтс, занимающий четвертую строчку в Forbes в списке самых богатых людей планеты, судя по всему, будет делить свое состояние с супругой. Судебные документы, полученные Daily Mail, показали, что у пары нет брачного соглашения, которое помогло бы им сориентироваться в делении своего состояния, включающее недвижимость в пяти штатах, частный самолет, удивительную коллекцию произведений искусства и парк роскошных автомобилей.

    Билл уже был миллиардером, когда женился на Мелинде в начале 1990-х годов. Он основал Microsoft в 1975 году и стал самым молодым миллиардером в мире в 1987 году в возрасте 31 года. 
    Они познакомились в конце 1980-х, когда Мелинда присоединилась к фирме Билла Microsoft. Решая, жениться или нет, Билл составил на доске список "за " и "против" - Мелинда в документальном сериале Netflix "Внутри мозга Билла" рассказала, как вошла в его спальню и обнаружила, что он перечисляет различные факторы".
    "После долгих размышлений и большой работы над нашими отношениями мы приняли решение расторгнуть наш брак", - говорится в кратком заявлении супругов. - Мы вырастили трех невероятных детей и создали фонд, который работает по всему миру, чтобы все люди могли вести здоровую, продуктивную жизнь".
    Билл и Мелинда Гейтс останутся сопредседателями и попечителями фонда (общий объем которого составляет около $150 миллиардов - Ред.).
    "Никаких изменений в их ролях или организации не планируется, - говорится в заявлении фонда. - Они будут продолжать работать вместе, чтобы формировать и утверждать стратегию фонда, отстаивать проблемы фонда и определять общее направление деятельности организации".

    Но для Билла и Мелинды Гейтс разделение активов потенциально представляет большую проблему.
    Собственный капитал Билла Гейтса вырос из Microsoft, но акции производителя программного обеспечения сейчас, вероятно, составляют менее 20% его активов. За эти годы он перевел большую часть своей доли в Фонд Билла и Мелинды Гейтс, и его точная доля не была раскрыта с тех пор, как он покинул совет директоров Microsoft в прошлом году.

    Моника Маццеи, адвокат по разводам и партнер Sideman & Bancroft LLP в Сан-Франциско, сказала, что главный вопрос, касающийся фонда и семейного офиса пары, заключается в том, в какой степени они планируют работать вместе в будущем.
    "Даже в самых дружественных разводах, которые я видела, предпочтение отдавалось разделению фонда на две части, чтобы было больше автономии и меньше смешивания", - сказала она. Тот же принцип применим и к семейным офисам, где инвестиции могут быть разделены на два отдельных банка.

    По закону, все, что приобретено во время брака, считается в равной степени принадлежащим обоим партнерам, но это не обязательно означает, что состояние будет разделено пополам.
    "Это не обязательно 50 на 50", - сказала Джанет Джордж, семейный адвокат в Вашингтоне из фирмы McKinley Irvin. - Суды могут присуждать больше или меньше, в зависимости от того, что справедливо". По ее словам, общественность может никогда не узнать, как они разделили состояние, потому что оно может быть скрыто за частными контрактами.

    Закон предписывает 90-дневный период с того дня, когда пара первоначально подает на развод, прежде чем процесс может быть завершен судьей. В заявлении о разводе супругов, в котором Мелинда фигурирует в качестве заявителя, а Билл присоединяется, причем оба они просят суд просит расторгнуть их брак в дату, указанную в их соглашении о раздельном проживании.
    "Это был сложный период времени для всей нашей семьи", - написала их старшая дочь Дженнифер в Instagram. Их младшему ребенку 18 лет.

     

    Наследники Кернеса: Как распорядился своим состоянием мэр Харькова

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору