ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Самый крупный район Закарпатья может остаться без пассажирского сообщения?

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    10 сел Тячевщины не имеют регулярных автобусных маршрутов

    31 января, в закарпатском городе Тячев под председательством главы администрации Ивана Брензяника и заместителя закарпатской "Укртрансинспекции" Мицы Владимира прошла встреча - совещание с местными автоперевозчиками.


    Также во встрече приняли участие представители налоговой инспекции и ГАИ города Тячев.

    Согласно обнародованной на встрече информации, крупнейший район Украина может остаться без автобусного сообщения.

    Сейчас около десяти сел Тячевщины не имеют регулярных автобусных маршрутов. Например, в село Лопухово автобус едет один раз в три дня. У всех перевозчиков не надлежаще оформленные маршрутные листы, водители и автобусы должным образом не проходят предрейсовую проверку, на маршрутах очень много незаконных перевозчиков.

    Данную ситуацию мы попросили прокомментировать начальника "Укртрансинспекции" в Закарпатской области Сергея Слободянюка:

    - Управление Укртрансинспекции беспокоит состояние пассажирских перевозок в Тячевском районе. После банкротства ООО Тячевский АТП, где проводилась предрейсовая проверка автобусов и водителей, в районе фактически отсутствует надлежащий контроль и база для него. Сегодня нами было направлено в район ответственных работников, чтобы обсудить с местной администрацией и автоперевозчиками все проблемы и по возможности решить их.

    Местная администрация, на которую сейчас легла ответственность за маршрутные перевозки пассажиров, должна обеспечить соответствующую материально-техническую базу для надлежащей проверки технического состояния автобусов и для осмотра водителей медиками, - отметил чиновник.

    Наше издание попыталось связаться с начальником управления промышленности и развития инфраструктуры Закарпатской облгосадминистрации Виктором Лукеча и прокомментировать данную ситуацию, но сославшись на некоторые объективные причины от комментирования он отказался.

    На сегодняшнем совещании со стороны местной администрации и ее председателя Ивана Брензяника представители «Укртрансинспекция» получили поддержку и заверения, что до 1-го апреля этого года все проблемы будут решены.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    wzbahsqa

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вернуть надо Шелевера, и всё будет