ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Санкции СНБО: Что известно о контрабандистах из второго списка

    20 апреля 2024 суббота
    107 переглядів
    Топ-контрабандисты Украины из списка Зеленского: Что о них известно

    Рассказываем, что известно о контрабандистах, против которых были введены санкции 15 апреля:

    - Кукоба Эдуард Яковлевич – бизнесмен. Судя по Youcontrol, владел рядом компаний в Мукачево с разной специализацией (от разведения животных до оптовой торговли и деятельности ресторанов и отелей) "РИТМ", "Е8К", "К8Е", "Дейли Проперти Менеджмент", "Форум", "Мелиора Инвест", "Вилла Дель Ре". Эти компании тоже попали под санкции от 15 апреля.

     

    - Куршутов Сеяр Османович – киевский бизнесмен (называют "правой рукой" Грановского и руководителем "Офиса контрабанды" в Южном регионе). Женат на экс-модели и ведущей Катерине Любчик.

     

    - Черепинский Александр Ефимович – бизнесмен. Он упоминается в сюжетах “Наші гроші” о махинациях на закупках в Николаевском и Запорожском аэропортах.

     

    - Доронин Олег Владимирович – бизнесмен. Владел компаниями "Тер Комерс", "Тскар", "Орион Консалтинг", "Укрспецтрансбуд", "Торговая компания "Велес-Агро" в Запорожье, Львове и Ровно. Специализации: оптовая торговля химическими товарами, автомобилями и страховками, обработка данных и др.

     

    - Мелконян Тигран Сасуникович – владелец компании Скай-Лайн (выращивание зерновых, оптовая и розничная торговля) в Одесской области. Она есть в санкционном списке.

     

    - Полуситок Владимир Михайлович – бизнесмен. В прошлом был замглавы управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями на Львовской таможне.

     

    - Аминиев Денис Марселович - экс-сотрудник Одесской таможни. Один из фигурантов дела о краже 37 танкеров с грузом из Одесского порта.

     

    - Сердюк Сергей Павлович - экс-сотрудник Генпрокуратуры. Один из фигурантов дела о краже 37 танкеров с грузом из Одесского порта.

     

    - Грибанов Михаил Александрович – экс-глава Одесской таможни. Его уволили в 2020-м, хотел восстановится через суд. 

     

    - Попов Андрей Юрьевич – гр. Украины.

     

    - Богданов Олег Валерьевич – бывший замначальника управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями. Также возглавлял отдел по делам о нарушении таможенных правил Киевской межрегиональной таможни Миндоходов.

     

    - Дворак Юрий Миколайлович – экс-глава Киевской таможни. Работал также в Государственной фискальной службе, но попадал под люстрацию.

     

    - Амирханян Араик Хачикович – бизнесмен. Единственный из списка, у которого было два гражданства – украинское и армянское.

     

    В среду президент Владимир Зеленский подписал указ об утверждении решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 15 апреля о введении санкций против 95 компаний.

    В санкционный список вошли две российские компании: строительная компания "Дорлидер" и ООО "Гранит-001". Также в нем значатся 93 украинских фирмы.

     

    Приглашаем Вас присоединиться к нашему каналу в Telegram  

     

    В пятницу на Закарпатье ожидается глава таможенной службы

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору