Сборная Германии разгромила команду Бразилии со счетом 7:1 (ВИДЕО)

28 марта 2024 четверг
    84 переглядів
    Бразилия в слезах и шоке : Германия выходит в финал ЧМ

Первый тайм встречи, проходившей в Белу-Оризонти на стадионе "Минейран", завершился со счетом 5:0 в пользу немцев – все пять мячей были забиты за первые полчаса.

Отличились Томас Мюллер (11-я минута), Мирослав Клозе (23-я), Тони Кроос (24-я и 26-я) и Сами Хедира (29-я).

Во втором тайме Андре Шюррле (на 69-й и 79-й минуте) еще дважды поразил ворота сборной Бразилии.

Единственный ответный гол в ворота Германии на последних минутах игры забил Оскар.

"Я шокирован. Это невероятно. Их игра похожа на тренировку, когда дают поиграть одной из команд. Особенно плохо выглядят защитники, которые не закрывают нападающих", - заявил в ходе встречи бывший игрок сборной Бразилии Жуниньо.

До сего момента самый крупный проигрыш сборной Бразилии случился в 1920 году в Чили, когда команда проиграла Уругваю со счетом 0:6.

"Это катастрофа"Очевидцы сообщают, что у некоторых бразильских болельщиков во время матча не выдерживали нервы – их приходилось усмирять полиции. По окончании встречи футболисты сборной Бразилии и их фанаты не сдерживали слез.

Тем временем поступают сообщения, что после проигрыша бразильской сборной немцам на улицах ряда городов Бразилии начались массовые беспорядки.

В социальных сетях появились фотографии людей, сжигающих флаги Бразилии после матча.

В городе Сан-Паулу тысячи людей вышли на улицы. На распространяемых в Twitter фотографиях видны пожары, начавшиеся на улицах города.

О пострадавших пока информации нет, полиция применила слезоточивый газ для разгона толпы.

В Рио-де-Жанейро, где на знаменитом пляже Копакабана десятки тысяч человек смотрели трансляцию матча, также не обошлось без инцидентов.

Тренер бразильцев Луис Фелипе Сколари взял на себя ответственность за поражение в полуфинале.
    "Это катастрофа. Мы старались изо всех сил, однако все-таки уступили команде, которая была сильнее нас", - заявил на пресс-конференции после матча тренер бразильцев Луис Фелипе Сколари.

"Ответственность за это поражение я беру на себя", - добавил Сколари, выступая перед журналистами.

Германия вышла в финал чемпионата мира по футболу в восьмой раз.

Немецкий нападающий Мирослав Клозе стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира: в полуфинале против команды Бразилии он забил свой 16-й по счету мяч.

В среду вечером состоится второй полуфинальный матч, в котором сыграют сборные Нидерландов и Аргентины.

Победитель встречи станет соперником сборной Германии в финале.

До этой игры самый крупный проигрыш сборной Бразилии случился в 1920 году в Чили, когда команда проиграла Уругваю со счетом 0:6.

Бразилия - Германия 1:7. Видео голов