Сборная Украины обидно проиграла Франции 0:2 (ВИДЕО)

08 мая 2024 среда
    41 переглядів
    Шевченко предпринял попытку забить гол, однако мяч не попал в ворота

В день матча в Донецке была страшная жара. В обед выпал дождик, но он, как в сауне, только добавил пару. За час до игры небо затянуло тучами и подул небольшой ветерок, немного сбив температуру. В противном случае могла случиться та же ситуация, как на игре между французами и англичанами, когда обе команды большинство игрового времени проходили пешком. Однако вышло еще хуже. Не успели команды как следует войти в игру, как небо рассекло разнообразие молний...

Разряды в небе и гром были такой силы, что арбитр принял решение остановить игру. Над полем выросла стена из воды, ничего не было видно даже на 5 метров. У журналистов залило компьютеры, болельщики бежали в подтрибунные кафе.

Через несколько минут появилась информация, что игра будет продолжена не ранее 20:00. И надо же такому случиться, что дождь прекратился за 10 минут до назначенного времени. Оставалась одна преграда - поле, ведь в лужах застревал мяч. Слава Богу, что на «Донбасс Арене» такая дренажная система, вода ушла, и матч продолжили.

Вынужденный перерыв, очевидно, негативно повлиял на нашу команду. Сначала мало что получалось, волнение не позволяло как следует наладить комбинационную игру. Как следствие, у французов проходили скоростные атаки и хорошо, что поймал кураж Пятов. До перерыва он дважды выручал команду после ударов Менеза и Мексеса.

Украинцы, прежде всего, уступали в скорости. Фланги французов работали как часы. Подопечные же Олега Блохина провели всего несколько контратак, и однажды могли открыть счет. Шевченко выскочил с левого фланга на свидание с Льорисом, пробил и попал в голкипера.

После перерыва игра активизировалась. Французы побежали вперед, но напоролись на несколько контратак. Опять прицельно бил Шевченко, но его удару не хватило нескольких сантиметров. В следующей атаке уже Тимощук мог прицельно бить - не смог хорошо остановить мяч. А потом случился провал.

Французы провели показательную атаку левым флангом, перебросили на правый, там Менез качнул Селина, увидел, что тот плотно играть не будет и выстрелил в ближний угол.

Все бы ничего, но французы пошли наших добивать. Теперь уже атака другим флангом развернулась на левый, поскользнулся Хачериди, а Кабай на полшага опередил Гусева.

Французы могли нас окончательно похоронить задолго до финального свистка. Кабай снова вкусно приложился к мячу, но на этот раз нас спасла стойка ворот.

К чести украинцев, они не сложили оружие. Атаковали при первой же возможности. Иногда доходило до завершающих ударов, угловых, но все напрасно. Хозяева потерпели первое поражение на турнире.

Что ж, теперь нам нужно решать вопрос выхода в четвертьфинал в игре с англичанами. Возможно такое?