Сборная Украины по хоккею вытянула победу у сборной Польши

28 марта 2024 четверг
    97 переглядів
    Украина-Польша 1:1 (3:1) по буллитам

Сегодня поздно вечером закончился очередной матч сборной Украины по хоккею на чемпионате мира в Польше. В основное время наши хоккеисты сыграли в ничью 1:1 с поляками.

После 60 минут напряженной игры было назначен дополнительный период, но и он не определил победителя в матче. В серии буллитов, как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, украинские хоккеисты были более меткими и хладнокровными в их исполнении: 3 из 3 шайб оказываются в воротах поляков.

Польская сборная была менее точная и в конце игры, было видно, они очень переживали. Не забили поляки один буллит, матч закончился со счетом 3:1 (по серии буллитов).
    Таким образом, сборная Украины с 8 очками переместилась на 2-ое место в турнирной таблице в своей группе, лишь одно очко отделяет их от сборной Италии. Третье место у сборной Польши (7 очков).

Следующий матч сборная Украины проведет 16 апреля со сборной Румынии.