Сборная Украины подарила шведам радость победы, Блохин в шоке (видео)

29 апреля 2024 понедельник
    61 переглядів
    Сборная Украины проиграла шведам 0-1

Досадное поражение потерпела сборная Украины в товарищеском матче со шведами. Несмотря на равную игру и множество моментов для взятия ворот, украинцы не смогли реализовать ни одного из них, да еще и пропустили гол на последней минуте.

Предпосылок для проигрыша не было никаких. Напротив, первая половина поединка прошла в равной борьбе и практически с одинаковым количеством моментов для взятия ворот. Если не считать попытки шведов забить из положения вне игры на 10-й минуте, наибольшого накала игра достигла ближе к середине тайма.

Украинцы, получив право на два штрафных в течение 5 минут, отметились сильнейшими ударами по воротам Исакссона. Голкипер сборной Швеции вначале успешно парировал удар Калиниченко, который мощно пробил под перекладину, а потом перевел на уголовй удар Шевченко, пробивавшего в угол. Еще два шанса были у Девича, который пробивал мимо, врываясь в штрафную, а потом едва не замкнул прострел Шевы.

Шведы, воспользовавшись ошибками нашей обороны, ответили двумя контратаками, которые также едва не завершились взятием ворот. Вначале Вилгельмссона вывели в штрафную и Дикань чудом успел выбить мяч из-под его ног, а потом Ларссон расстреливал наши ворота и Андрей также парировал и этот удар.

На перерыв украинцы ушли, вынужденно заменив Воронина на Милевского, так как Андрей получил травму. В дальнейшем Блохин до середины второго тайма постепенно обновлял нападение и полузащиту сборной. Калиниченко заменил Коноплянка, а Шевченко - Антонов. Также на поле вышел Эдмар: он заменил Ротаня и впервые сыграл за национальную сборную Украины.

Правда, эти замены дали двоякий результат. Действительно комбинационная атака у нас улучшилась, а вот моментов для взятия ворот шведов не прибавилось. Опять-таки наилучшие шансы открытия счета у украинцев были при исполнении стандартов. Дважды Коноплянка со штрафного попадал в створ ворот, нанося ювелирные удары. Однако Исакссон и в этот раз не дал себя переиграть.

Сборная Швеции вновь легко находила щели в обороне украинцев и в ответ успешно атаковала и Диканю также приходилось спасать свои ворота после ударов Герндта и Вильгельмссона. И уже на 90-й минуте отличиться удалось вышедшему на замену Хисену Тобиасу: он получил разрезную передачу и сходу перебросил мяч через Диканя, который в падении пытался блокировать его удар.

0-1, и вновь Олегу Блохину приходится капитулировать перед соперником, которого нашего команда могла или обыгрывать, или же, как минимум, добиваться ничейного результата. Теперь вместо празднования победы опять придется выяснять, кто виноват в проигрыше.