Сборная Украины в тяжелом и интересном матче обыграла сборную Северной Македонии (ВИДЕО ОБЗОР)

23 апреля 2024 вторник
    182 переглядів
    В матче Евро 2020 сборная Украины обыграла Северную Македонию

Вчера, наша сборная сыграла второй матч на Евро-2020, в котором обыграла Северную Македонию.
    Начали матч украинцы очень активно, но вратарь македонцев Дмитриески спасал свою команду. На 29 минуте после навеса с углового Караваев перевел мяч на дальнюю штангу, где уже поджидал Ярмоленко — 1:0. Спустя 5 минут Ярмоленко выдал прекрасную передачу на Яремчука и наш нападающий спокойно переиграл вратаря. Могли украинцы в первом тайме увеличивать счет, но ограничились двумя голами.

Второй тайм активнее начали македонцы, хотя два момента, которые нереализовали Малиновский и Забарный могли ставить точку в матче, а получились нервы: одна из атак македонцев закончилась фолом Караваева — пенальти. С первым ударом Алиоски Бущан справился, а вот на добивании ни наш вратарь ни защитники не успели — 2:1. Прекрасный шанс закончить матч раньше имел Малиновский, но полузащитник Аталанты не реализовал пенальти. В итоге, такая нервная, но такая нужная победа нашей сборной.
    Победа Нидерландов над Австрией 2:0 оказалась на руку сборной Украины. Теперь, чтобы занять второе место в группе и точно выйти в 1/8 финала Евро-2020, нашей сборной в поединке с австрийцами 21 июня в Бухаресте достаточно сыграть вничью.

Нидерланды — Украина. Лучшие моменты (ВИДЕО ОБЗОР)