Сборной Украине на Евро-2012 делать нечего, - разгром за 5 минут (ВИДЕО)

93 переглядів
    Франция уничтожила Украину - 4:1

Сборная Украины проиграла товарищеский матч гостям из Франции. Сразу наши соперники играли вторым составом и украинцы противостояли им на равных и даже первыми открыли счет. Но как только на поле вышла основа французов, защита Украины была сметена и Пятов получил в свои ворота 4 мяча за считанные минуты...

Уже на первых минутах Кучер и Ищенко дарили мячи соперникам и как только французы набирали скорость, защита украинцев тут же отставала. Позднее Кучер был заменен на Хачериди, однако и его игра уверенности в нашей защите не добавила. В концовке матча стало ясно, что отсутствие слаженной игры защитников - важнейшая проблема для сборной.

В нападении в стартовом составе Блохин выпустил Девича и Воронина. Практически весь первый тайм они играли без мяча и в ожидании дальних передач. Качественных пасов не было и, соответственно, и ударов по воротам Франции тоже. Игру оживлял лишь Девич, стараясь на индивидуальном мастерстве пройти защитников. Однако его удары и передачи были заблокированы.

Наиболее опасный момент у ворот французов возник лишь на 42-й минуте, когда Гусев прорвался через оборону соперников и на подходах к штрафной пробил по воротам. Мяч прошел возле стойки. После ударов Воронина и Девича концовка первого тайма могла бы быть за украинцами, если бы на последней минуте неудачный подкат в исполнении украинцев не стал отличным пасом для Галейро. Француз едва не пробил Пятова и Андрей с трудом перевел мяч на угловой.

Казалось, все изменилось после перерыва, когда Украине удалось открыть счет. Тимощук забил дальним ударом более чем с 30 метров: Анатолий увидел, что Манданда далеко вышел из ворот, и мощно пробил. Но Франция отыгралась несколько минут спустя - все тот же Галейро получил пас в штрафной и в упор расстреливал Пятова. Сразу дуэль вновь завершилась в пользу украинского голкипера. Но в третий раз француз не сплоховал: подхватил мяч, отскочивший от Ищенко, и забил. 1-1

Оба тренера сборных попытались переломить ход игры с помощью тактических замен. Блохин заменил Воронина на Милевского, Девича на Селезнева, а Назаренко на Кожанова. А Лоран Блан вообще пустил в ход тяжелую артилерию: на 63-й минуте он полностью сменил нападение - на поле вышли Рибери, Бензема и Малуда. Позднее к ним присоединились Абидаль и Диаби.

После этого шансы на взятие ворот были и у украинцев, и у французов. Вначале после удара Тимощука со штрафного мяч прошел возле перекладины, а позднее Кожанов и Селезнев едва не завели мяч в ворота соперников.

Правда, вскоре Бензема в атаке раскидал двух защитников и пробил под углом к воротам Пятова, но мимо. Он же Бензема опять ворвался в штрафную и в упор расстрелял голкипера, правда, Андрей среагировал и отбил мяч.

А на последних минутах французы устроили настоящий разгром хозяевам поля. На 86-й минуте повезло Мартену: дальним ударом, как и Тимощук 25 минут назад, он пробил в ближний от Пятова угол и наш вратарь не смог отбить мяч. А еще двумя минутами позднее после розыгрыша углового Кабул остался в одиночестве во вратарской площадке и ударом головой вколотил мяч в сетку. Разгром довершил Мартен, сделавший дубль после паса Рибери.

1-4 на своем поле - это важнейший сигнал для Блохина, проведшего всего второй матч у руля сборной. Ему предстоит выбрать основу команды из плохо сыгранных между собой игроков, находящихся в разной физической и моральной форме.