ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУ ликвидировала подпольное производство лекарств

    29 марта 2024 пятница
    85 переглядів
    СБУ накрыло лабораторию, изготовляющую фальшивые препараты для спортсменов

    В Киевской области сотрудники Службы безопасности Украины ликвидировали подпольную лабораторию по изготовлению сильнодействующих и ядовитых лекарственных средств. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

    В сообщении отмечается, что половина контрафактных лекарств, среди которых подделки известных препаратов - метандиенон, нандролон и тестостерон, контрабандой переправлялись, в частности, в страны Европейского Союза.
    Члены преступной группировки наладили производство и фасовку фальсифицированных препаратов в собственных частных помещениях в Киевской области.
    В общем подпольная лаборатория производила более 50 наименований поддельных лекарств.
    Для реализации контрафактной продукции преступники создали собственный интернет-сайт, который якобы был официальным веб-порталом европейской компании, которая изготавливает и реализовывает высококачественные сильнодействующие лекарственные средства для профессиональных спортсменов.
    В результате спецоперации сотрудники СБ Украины задержали двух организаторов непосредственно во время передачи крупной партии сильнодействующих лекарств в одну из стран ЕС.
    Во время обысков в домах задержанных и в подпольной лаборатории правоохранители изъяли более 10 кг сырья для производства сильнодействующих лекарственных средств, готовую продукцию - ампулы, блистеры с таблетками, колбы общей численностью более 30 000 шт., голограммы и наклейки, а также упаковки, которые копируют продукцию известных производителей, инструкции и схемы, приборы для фасовки и упаковки готовой продукции. Вес сопутствующих веществ и соединений для производства сильнодействующих лекарственных средств превышает 200 кг. Также были изъяли банковские карты и более 70 000 долларов США наличными.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору