ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУ накрыла ОПГ: Отбирали квартиры у одиноких стариков под видом соцслужб

    23 апреля 2024 вторник
    80 переглядів
    Мошенники насильно вывозили одиноких пенсионеров за город, чтобы продать квартиры.

    СБУ в Харькове разоблачила банду, члены которой под видом соцработников отбирали квартиры у пенсионеров. 
    По информации следствия, в 2018 году создал и возглавил организованную группу 69-летний мужчина. В состав группы, кроме организатора, входили еще два человека - 40-летняя женщина, которая имела опыт в сфере операций с недвижимым имуществом, и 43-летний мужчина. Аферисты заранее распределили между собой роли. Организатор и указанная женщина подыскивали квартиры, принадлежавшие лицам преклонного возраста, не имевших наследников. Женщина под видом сотрудницы соцслужбы входила в доверие и получала доступ к документам пожилых людей. Со временем мошенники получали образцы почерка, подписи жертвы и документы на жилье, после чего подделывали доверенности и продавали недвижимость от имени владельцев. 

     

    Присоединиться к нашему каналу в Telegram 

     

    СБУ установила, что фигуранты дела насильно вывозили пенсионеров за город, чтобы показывать квартиры потенциальным покупателям. Во время обысков по местам жительства подозреваемых правоохранители нашли поддельные доверенности, документы на жилье, списки одиноких пенсионеров и другие улики. Сейчас следствием установлено, что злоумышленники завладели двумя квартирами, расположенными в Харькове по Московскому проспекту и по проспекту Победы, на общую сумму почти 1,9 млн грн. Устанавливаются другие факты мошеннического завладения недвижимостью.
    Всем трем фигурантам сообщили о подозрении в подделке и использовании фальшивых документов, мошенничестве, покушении на похищение человека, совершенных в составе преступной группы. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемых. Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества, - сообщает пресс-служба Управления СБУ в Харьковской области.   

     

    Покушение на убийство и вымогательство: СБУшники окончательно расправились с крупной группировкой в Закарпатье (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Nechuj Krivonos

    Комментарий: 

    Nekotoryje otbirali celyje zavody, fabriki, kolhozy, sovxozy,......SBU vseh postavil rakom i po segodjaschij den jebjet Ih....