ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУ нейтрализовала, окопавшегося в Ужгороде, пропагандиста из РФ (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    140 переглядів
    Оправдывал зверства оккупантов: В Ужгороде разоблачили вражеского агитатора

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    В Ужгороде разоблачили еще одного пропагандиста «русского мира». К противоправной деятельности причастен уроженец РФ, длительно проживавший в городе.
    По данным СБУ, мужчина распространял на своих страницах в соцсетях, в том числе запрещенных в нашей стране, пропагандистские материалы и пророссийские нарративы, оправдывал преступления России.

    Злоумышленник оправдывал зверства оккупантов, распространял материалы, в которых говорилось, что якобы украинская армия обстреливает мирное население в Изюме, а оккупация РФ части территории Украины освещалась как «освобождение от националистов». Распространял и высказывания, направленные на глорификацию лиц, участвующих в вооруженной агрессии против нашего государства, в частности, на стороне оккупационных властей. Все это подтвердила проведенная в рамках уголовного производства судебно-лингвистическая экспертиза.

    В результате проведенных по месту жительства фигуранта обысков обнаружили компьютерную технику и средства связи с доказательствами преступной деятельности против госбезопасности Украины.
    Фигуранту сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 436-2 Уголовного кодекса Украины – «Оправдание, признание правомерным, отрицание вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, глорификация ее участников».

     

    В селе на Береговщине выявили пропагандиста РФ

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору