ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУ поймала закарпатца на сепаратизме и разжигании межнациональной розни

    29 марта 2024 пятница
    77 переглядів
    В Закарпатье задержали редактора газеты за пропаганду сепаратизма и не только

    На Закарпатье СБУ направила в суд уголовное производство в отношении пропаганды сепаратизма и разжигание межнациональной розни на территории области...


    В Закарпатской области следователи СБУ завершили досудебное расследование уголовного производства по ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, соединенные с разжиганием национальной или религиозной вражды) и ч.1 ст.161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений) Уголовного кодекса Украины.

    Установлено, что в одном из выпусков местной газеты, были опубликованы пропагандистские материалы с призывами противодействовать государственной власти Украины, поддержать сепаратистские настроения в восточных регионах.

    Проведенная экспертиза подтвердила, что напечатанные в газете материалы создают негативный образ Украины, унижают национальную честь и достоинство украинских и отдельных представителей нацменьшинств, могут способствовать разжиганию национальной розни и ненависти.

    Материалы направлены в суд.

    Пресс-группа УСБУ в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору