ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУ задержала министра, полицая и разведчика

    28 апреля 2024 воскресенье
    77 переглядів
    В Донецкой области СБУ задержала террористов

    В зоне АТО сотрудники СБУ задержали трех организаторов так называемого "референдума" в Донецкой области, которые впоследствии заняли посты в руководстве "ДНР". Об этом в среду, 15 апреля, сообщили в пресс-службе СБУ.

    «В прошлом году задержанные принимали участие в захвате админзданий в Донецке и других городах, а также организовывали так называемые «опросы»,- идет речь в сообщении.
    В ведомстве отметили, что один из задержанных террористов после участия в захвате власти отдельных районов Донецкой области получил должность в «Министерстве чрезвычайных ситуаций «ДНР».
    Сообщается, что второй задержанный служил в «военной полиции «ДНР», и принимал участие в боевых операциях против украинских военных вблизи донецкого аэропорта и в районе поселка Пески.
    Также, в ходе спецоперации контрразведка СБУ задержала разведчика террористов, который собирал военные сведения в контролируемом властями районе Донецкой области.
    Согласно информации, 23-летний уроженец Горловки по прозвищу "Зима" признался, что проходил спецподготовку в учебном центре боевиков под руководством офицера иностранной спецслужбы по прозвищу "Адольф".
    "В частности, его научили вести артиллерийский огонь из 122-мм гаубицы Д-30, которая предназначена для обстрелов блиндажей и укрепрайонов. Именно о таких объектах боевик собирал сведения на украинской территории", – отмечает пресс-служба СБУ.
    По словам наемника, которые приводит ведомство, за участие в боевых действиях он получал заработную плату.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору