ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУ Закарпатья пресекла хищение нефти из нефтепровода "Дружба" (фото)

    29 марта 2024 пятница
    80 переглядів
    В Мукачевском районе обнаружили врезку в нефтепроводе

    На Закарпатье сотрудники СБУ пресекли противоправную деятельность группы лиц из числа местных жителей, которые занимались хищением нефти из нефтепровода «Дружба», и предупредили попытку нанести государству ущерб на сумму почти 500 тысяч гривен.


    Установлено, что злоумышленники вблизи с.Синяк Мукачевского района сделали врезку к нефтепроводу, по которой качали нефть-сырец в грузовики со специальными скрытыми емкостями.

    За один рейс правонарушители транспортировали свыше 10 кубических метров сырья. Похищенная таким способом нефть вывозилась в хозяйственные помещения одного из частных предприятий с.Кольчино Мукачевского района.

    30 декабря 2011 года сотрудники СБУ задержали автомобиль с фиктивными регистрационными номерами сразу после несанкционированной перекачки нефтепродукта из трубопровода.

    В ходе обыска хозяйственных помещений одного из частных предприятий с.Кольчино было изъято почти 70 кубических метров нефти и оборудования для ее перекачки.

    По материалам Управления СБ Украины в Закарпатской области органами милиции по факту совершения преступления возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.185 (кража, совершенная в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.

    Следствие продолжается.



    Пресс-центр СБ Украины



    2.JPG
    3.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии