ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУ Закарпатья задержала две группы переправщиков нелегалов (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    80 переглядів
    Ужгородец перевозил 2-ух афганцев в багажнике, 3-го - в салоне

    СБУ Закарпатья разоблачила и прекратила противоправную деятельность участников международной организованной преступной группировки, которые переправляли иностранцев в ЕС.


    В Закарпатской области сотрудники СБУ разоблачили и прекратили противоправную деятельность международной организованной преступной группировки из числа местных жителей, которые незаконно переправляли выходцев из стран Юго-Восточной Азии через государственную границу Украины в Словацкую Республику.

    30 октября с.г. на окраине с.Камяница Ужгородского района неподалеку от границы со Словакией, сотрудники СБУ задержали легковой автомобиль, в котором безработный 40-летний местный житель перевозил трех граждан Афганистана.

    Злоумышленник планировал переправить иностранцев через украинско-словацкую границу вне пунктов пропуска. Для конспирации он перевозил двух афганцев в багажнике, а третьего спрятал на заднем сиденье авто.

    В тот же день оперативники задержали и остальных трех участников преступной сделки - 36 и 58-летних безработных местных жителей, которые неоднократно привлекались к уголовной ответственности за незаконную переправку иностранцев, и бывшего военнослужащего.

    В ходе следствия установлено, что злоумышленники сначала доставляли группы нелегальных мигрантов из стран ближнего зарубежья в столицу, а оттуда переправляли нелегалов в Закарпатье и организовывали им незаконное пересечение границы со Словакией.

    Кроме этого, установлено, что в этой противоправной деятельности был причастен и депутат одного из местных советов Закарпатской области.

    Следователи УСБУ в Закарпатской области относительно трех местных жителей возбудили уголовное дело по ч.2 ст.332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины, совершенная по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. По этой же статье прокуратурой Закарпатской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата местного совета и бывшего военнослужащего.

    В другом случае 24 октября у с.Барвинок Ужгородского района сотрудники СБУ задержали ужгородца, который на собственном автомобиле перевозил 8 бангладешцев и планировал незаконно переправить нелегалов через государственную границу Украины со Словакией в обход пунктов пропуска.

    В отношении задержанного следователями УСБУ возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины.
    Продолжается следствие.

    Пресс-центр СБ Украины



    2_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору