ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУ Закарпатья задержала расхитителей дизельного топлива (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    64 переглядів
    Закарпатцы качали сырье из нефтепровода под дорогой и дну р. Уж

    Служба безопасности Украины пресекла противоправную деятельность жителей Закарпатской и Львовской областей, которые путем несанкционированной врезки в трубу магистрального продуктопровода разворовывали дизельное топливо.


    Злоумышленники перекачивали сырье через специально проложенную под землей самодельную систему трубопроводов длиной почти 3 километра.

    Управления СБУ в Закарпатской области не только разоблачило преступную схему, но и предупредило возможно возникновение чрезвычайных ситуаций и ущерба экологии, поскольку самодельный трубопровод, проложенный злоумышленниками, проходил вдоль железнодорожного пути сообщением «Солотвино-Львов», под автодорогой государственного значения «Ужгород-Перечин» и по дну реки Уж.

    Оперативники выяснили, что похищенное из трубы дизтопливо закачивалось в скрытые в земле емкости объемом примерно 150 тысяч литров, а оттуда его вывозили грузовиками и реализовывали на территории области.

    6 марта на окраине с. Камяница Ужгородского района на частной территории возле здания бывшей пилорамы сотрудники СБУ задержали «на горячем» четырех злоумышленников непосредственно во время перекачки похищенного топлива в грузовик, кузов которого был оборудован самодельной металлической цистерной.

    На месте преступления правоохранители обнаружили более 70 тысяч литров похищенного дизтоплива на сумму свыше 600 тысяч гривен.

    Данные о факте совершения уголовного преступления следователи УСБУ в Закарпатской области внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.292 Уголовного кодекса Украины. Удаленное дизтопливо, другие вещественные доказательства, задержанных лиц передано органам милиции для дальнейшего ведения досудебного расследования.

    Пресс-центр СБ Украины



    22.JPG
    33.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору