ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУшники пересчитали всех стрелков в Мукачево: было 17, поймали только 6

    29 апреля 2024 понедельник
    58 переглядів
    В перестрелке в Мукачево участвовали 17 человек, 11 из них скрываются

    В вооруженном конфликте в Мукачево Закарпатской области 11 июля участвовали 17, а не 11 вооруженных людей, как сообщалось ранее. Об этом в среду, 5 августа, в эксклюзивном комментарии корреспонденту НБН заявил первый заместитель главы Службы безопасности Украины – руководитель Антитеррористического центра при СБУ Виталий Маликов.


    «По последним данным, 17 человек (участвовали в перестрелке – НБН), 11 еще скрываются. Это по предварительным данным», – сообщил г-н Маликов.

    Он также уточнил, что речь идет не только о членах «Правого сектора». «Пока не все задержаны... Но мы не утверждаем, что это бойцы «Правого сектора». Это установит следствие, это просто вооруженные люди», – добавил он.

    Кроме того, он отметил, что на данный момент проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

    Напомним, ранее следствие считало, что в перестрелке участвовали 11 человек.

    Как сообщалось ранее, 11 июля в Мукачево на территории комплекса «Антарес» и бывшего клуба «Красный дракон» произошли разборки между представителями окружения народного депутата («Воля народа») Михаила Ланьо и членами «Правого сектора».

    Во время перестрелки погибло трое человек. Еще один мужчина, который был ранен в голову, скончался в реанимации в Ужгороде 20 июля.

    После инцидента бойцы «Правого сектора» ушли в леса, силовики поставили оцепление. Всего в поисках скрывающихся задействованы 6 тысяч человек.


    Суд избрал меру пресечения еще одному причастному к стрельбе в Мукачево. Бойцу "Правого сектора" Сергею Деюку, который причастен к стрельбе в Мукачево 11 июля, избрана мера пресечения в виде ареста.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору