ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сбылась мечта идиотов о реверсном газе из Европы

    27 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    Венгрия хорошо заработает на продаже Украине российского газа

    Завершено строительство линейной части "Балканского потока", являющегося продолжением «Турецкого потока» на европейской территории.

    Очередной «поток» проделал долгий путь от побережья Турции через всю турецкую территорию, а затем через Болгарию и Сербию. И вот сербский участок трубы накануне был состыкован с ГТС Венгрии. Как заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто, Будапешт намерен приступить к закупкам российского газа через сербское направление уже до конца года.

    Чем же эта новость хороша для Украины?

    Сбудется мечта Петра Порошенко и Арсения Яценюка о реверсном газе, которую те начал претворять в быль почти с первых дней после майдана.

    Все знают, что реверс носил виртуальный характер – это тот же российский газ, предназначавшийся Европе, но часть которого по пути закачивалась в украинские ПХГ. Евротрейдеры на бумаге продавали излишки Украине, хотя физически газ шел только в одном направлении.

    Но был и настоящий реверсный газ, который шел из Венгрии на Украину – через газопровод-интерконнектор. Это опять же, российский газ, только он действительно перемещался обратно из венгерской ГТС. Однако и тут объемы были незначительными, потому что являлись производными от потребностей европейского рынка.

    С запуском «Балканского потока» все изменится. Теперь Венгрия подключилась к российскому газу фактически напрямую и может качать голубое топливо с хорошим запасом, продавая его Украине и Австрии. Реверсный газ теперь займет совершенно другие позиции на украинском рынке. И тут у венгров большие планы, ведь за счет перепродажи газа украинцам они смогут неплохо заработать.

    Впрочем, новый уровень «газовой независимости» Украины вряд ли оценят сами украинцы. Особенно в Закарпатье и других западных окраинах.

    Жители этих краёв станут главными потребителями российского газа, который теперь будет добираться к ним, огибая полсвета и с двумя дополнительными наценками по пути – турецкой и венгерской.

    Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох платит всегда! Только в виде лохов будут украинцы , которые заплатят из своего кармана за чужой банкет!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Ужгородка

    Комментарий: 

    404 - "куплю билет и назло кондуктору пойду пешком". :)

    Аватар пользователя Любопытный

    Комментарий: 

    Здесь проблема в другом-реверс невозможен технически,Украина отбирала т.н. "реверсный объём" из своей транзитной трубы и на своей территории. Если транзит через Украину значительно снизится или прекратится вообще,вот тогда будет грандиозный шухер.

    Аватар пользователя Вася

    Комментарий: 

    Слава рагулям!!!