ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сдал Фокина - Зеленский капитулировал перед порохоботами

    29 апреля 2024 понедельник
    67 переглядів
    Игра на лоха перед выборами : Слуга народа не хочет мира на Донбассе

    Первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Витольд Фокин озвучил несколько бесспорных фактов, которые отрицаются украинской властью.
    В частности, он сказал, что закон об амнистии был принят голосованием в Верховной Раде, но потом исчез. «Это детективная история. Но, как известно, рукописи не горят. Поэтому у меня этот документ есть, и, я думаю, следствие узнает, кто совершил это преступление», – сказал Фокин.
    Он также убежден, что выборы на Донбассе необходимо проводить. «Кто сейчас мешает вынести проект постановления и проголосовать за назначение выборов в этих районах на 18 или 28 марта?» – задавал вопрос Витольд Фокин.
    Он также пообещал поднять на заседании ТКГ вопрос получения пенсий гражданами Украины, которые проживают на неконтролируемой территории Донбасса и заработали свою пенсию честным трудом на благо Украины.
    Кроме того, Витольд Фокин заявил, что никакого подтверждения, что там (на Донбассе) идет война между Россией и Украиной, не видит.
    В ответ Президент Украины подписал указ, которым вывел Витольда Фокина из состава делегации Украины в ТКГ и освободил от исполнения обязанностей первого заместителя главы делегации. К тому же на сайте Президента Украины появилось невнятное и эмоциональное заявление о том, что позиция Витольда Фокина противоречит официальной позиции Украины, которая, по «скромной и незаангажированной оценке» окружения Президента, «полностью совпадает с объективной реальностью и политической правдой».
    Такая примитивно-ограниченная позиция власти и аргументация в духе «я прав, потому что я всегда прав» убедительно доказывают неспособность к ведению диалога, а расправа над Фокиным свидетельствует о нежелании и неготовности украинской власти вести аргументированную дискуссию.
    Реакция Президента – расправа над первым заместителем главы украинской делегации в ТКГ и его отставка – означает, что Зеленский и его окружение не признают Минские соглашения и отказываются от их выполнения.

     

    НАТО готовит территорию Украины к войне с Россией

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Один человек из украины сказал правду, и вся бандеровская украина потонула в дерьме .Правда колет глаза, потому и уволили , а Зелибоба - полное ничтожество.Молодец Витольд Павлович! НЕ то, что все эти крысы типа Кравчука. А Зеля, просто, мерзавец и трус.