ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сдыхайте под патриотическую киношку: Из ковидного Фонда украли еще 100 млн. грн

    23 апреля 2024 вторник
    86 переглядів
    Только на важные нужды!: Кабмин разрешил потратить коронавирусные 100 млн грн на сериалы

     После того, как из ковид фонда выделили 2 млрд грн для выплат полиции, Кабмин решил расщедриться и направил из этого же фонда деньги Министерству культуры 1 млрд грн.

     100 млн из них будут потрачены на патриотические сериалы. 
    Соответствующее постановление приняли в Кабинете министров Украины 28 октября. Всего отечественные кинематографисты могут получить около 100 миллионов гривен, сообщила пресс-служба Министерства культуры и информационной политики.
    Эту сумму необходимо потратить уже до конца этого года. Поэтому в Минкульте решили, что выделять деньги будут не только непосредственно на съемки, но и на другие этапы производства сериалов. Главное условие — они должны быть патриотическими.
    «Таким образом мы сможем использовать 100 миллионов, которые предназначены для создания значимого контента и поддержки киноиндустрии во время коронакризиса, более эффективно», — говорится в сообщении.
    Кому именно достанутся средства — пока неизвестно. Победителей определят во время конкурса, который в Минкульте планируют огласить в ближайшее время.
    По словам министра культуры Александра Ткаченко, эти деньги предусмотрены правительством для помощи культуры, которая пострадала от коронавируса.

     Теперь-то в переполненных больницах будет что посмотреть.
    Дерибан коронафонда (который и не коронафонд теперь вовсе) к концу года, чувствуем, пойдет активнее. А люди дальше будут умирать от нехватки мест в реанимациях. Подумаешь, нет полного обеспечения коек больных ковид кислородом и эта цифра даже на уровне 80% планируется только к концу года, когда еще даже ноябрь не наступил! Подождут. На том свете.

     Как сообщалось ранее, по состоянию на 23 октября 2020 года из Фонда борьбы с коронавирусом потратили 52% средств. Профинансировано в общей сложности 6 сфер:
    - здравоохранение — 5,8 млрд гривен (предусмотрено 16,3 млрд гривен). Отмечается, что на эти средства закупили, в частности, аппараты искусственной вентиляции легких и средства защиты медработников;
    - социальную защиту — 9,3 млрд гривен (предусмотрено 10,4 млрд гривен)
    - обеспечение правопорядка — 2,4 млрд гривен (предусмотрено 2,7 млрд гривен)
    - строительство и ремонт дорог — 16,3 млрд гривен (предусмотрено 35 млрд гривен)
    - сферу культуры и туризма — 6 млн гривен (предусмотрено 1 млрд гривен).

     

    Куда прос@али деньги из коронавирусного фонда?

     

    Кабмин раздал все 66 млрд грн из Фонда борьбы с COVID-19: больше всех "полечили" дороги (ИНФОГРАФИКА)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору