ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня апелляционный суд в Ужгороде поставит точку по делу "Корзо"

    29 апреля 2024 понедельник
    69 переглядів
    Апелляционный суд окончательно решит судьбу магазина "Корзо" в Ужгороде

    Сегодня, 22 июня, в 09.30, в Апелляционном суде Закарпатской области (г. Ужгород; ул. Довженко, 7), под председательством судьи Б.Куштан состоится заседание по резонансному делу (№308/8847/14-ц) относительно рейдерского захвата магазина "Корзо" в части отмены государственной регистрации права собственности бывших владельцев А.Шек, И.Пушкаш, А.Андросюк.

    На предыдущем заседании, которое состоялось 6 июня, апелляционный суд перенес эту резонансное дело фактически за беспрецедентную необоснованный основание –как объявил председательствующий, один из судей с их коллегии запланировал себе отпуск.

    Однако, 6 июня председательствующий судья. Куштан публично заверил всех присутствующих, что следующее рассмотрение дела, то есть 22 июня, состоится уже однозначно по сути и без переносов.

    Кроме того, во вторник, 21 июня, в этом же суде состоялось рассмотрение очередной бессодержательной апелляционной жалобы мз-за вроде бы очередных «вновь открывшихся обстоятельств» бывших владельцев на пересмотр решения судьи Ужгородского горрайонного суда П.Микуляка от 18 марта 2014 г., которое вступило в законную силу. Однако судья Г.Собослой взял самоотвод – фактически по тем же основаниям, что и 17 мая этого же года, то есть как раз таки в деле, что будет в очередной раз рассматриваться сегодня.

    Какой-то получается судейский каламбур, что не заседание – практически всегда судьи себе заявляют самоотвод. А следовательно – это фактически один из способов затягивания разрешения дела по существу и возвращение на конец 10 женщинам их долгожданное имущество, незаконно захваченного практически одним человеком, экс-депутатом Павлом Маерчиком, который через рейдерские схемы, действуя через подставных лиц, путем фальсификации документов, намеревался завладеть в областном центре Закарпатья еще одним лакомым куском земли.

    Напомним, в прошлом году В Ужгороде собственники "Корзо" отвоевали свой магазин через суд

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    “Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапываются и не крадут” (Матф.6:19-20).