Сегодня "Говерла" сделает всё, чтобы покинуть зону аутсайдеров

25 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    "Говерла" сыграет с "Зарей" на ужгородском стадионе

Четвертый тур чемпионата страны неминуемо всколыхнет воспоминания о прошлом - близком и далеком, породит массу аналогий и сравнений, заставит вспомнить французское, но, тем не менее, знакомое до боли слово «дежавю»...

На старте нынешнего сезона в подобной ситуации оказалась «Говерла», пусть ее «отлучение» от своего стадиона распространилось только на игру с «Шахтером».

К матчу с «Зарей» теперь уже ужгородский «Авангард» обзавелся необходимым разрешением, Давид Одонкор, наверное, уже готов отыграть минут аж 70, и закарпатцы сделают все, чтобы покинуть удручающую последнюю строчку в таблице.

Победа же способна даже забросить команду в самую середину пелотона, пока, впрочем, еще совершенно условного, поскольку во многом результаты команд, обосновавшихся на данный момент в так называемой «золотой середине» (хотя, скажите, может ли середина быть золотой?) зависят от того, с кем они встречались. «Говерла», вот уже и с «Шахтером», и с «Динамо» сыграла - дальше будет полегче.

«Говерла» - «Заря»

Начало - 20:00 часов.
    Ужгород, стадион «Авангард»
    Арбитр - Виталий Романов (Днепропетровск)
    Телетрансляция: «Футбол»

Новичок Премьер-лиги в ожидании первых очков.

На данный момент «Говерла» может похвастаться тем, что поражала ворота первых соперников в каждом из трех туров.

Однако печальная стабильность с защитой (по 3 пропущенных мяча каждый раз) определяют статус аутсайдера. «Заря» сейчас далека от последних мест, однако предыдущий матч против «Арсенала» заставил усомниться в долговечности победного настроения, присущего во время старта соревнований. Эта пара команд в соревнованиях сильнейших является сейчас одной из самых знакомых между собой.

До преимущество остается за луганской командой, но все свои достижения (единственная победа и 2 забитых мяча) их соперники связывают исключительно с домашними стенами. В связи с этим решение разрешить проводить матчи на стадионе в Ужгороде есть для дебютантов очень кстати. Поэтому можно не сомневаться, что встреча вызовет огромный ажиотаж у местных болельщиков.

Статистика матчей между соперниками:
    Всего - четыре: +1 = 0 -3; в голах - 2:6
    На своем поле - два: +1 = 0 -1, в голах - 2:3
    Последние три сезона в Премьер-лиге : 2009/2010 - 2:0 и 1:1; 2010/2011 - не встречались; 2011/2012 - 2:1 и 0:2