ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня гривна рекордно обвалилась, - возможна резкая девальвация

    28 апреля 2024 воскресенье
    93 переглядів
    Гривна достигла 33-месячного минимума к доллару

    Министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко не видит предпосылок для девальвации курса национальной валюты. Хотя, на самом деле, все происходит не так, как предполагалось...


    "Моя принципиальная позиция - курс должен быть рыночным и предусловий для резкой девальвации национальной валюты на сегодняшний день не существует", - сказал он на брифинге в среду, 29 августа.

    В то же время, по данным Reuters, гривна в среду достигла 33-месячного минимума к доллару, ослабнув до уровня 811,6 копеек за 100 американских центов.

    Агентство отмечает, что гривна находится под давлением вследствие растущего дефицита внешней торговли и аналитики предсказывают ее ослабление после парламентских выборов 28 октября.

    Как сообщалось ранее, в то время, когда Национальный банк отрицает возможность резкой девальвации гривны после проведения выборов в Верховную Раду, эксперты и население уверены в обратном.

    Интерфакс-Украина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Никакой девальвации не будет. Гривня не играет существенной роли в экономике страны. Гривней только зарплату выдают и все.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    класний комент! :)