ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня могут уволить министра обороны Украины Валерия Гелетея

    26 апреля 2024 пятница
    87 переглядів
    Депутаты в Раде поговаривают, что сегодня уволят Министра обороны Гелетея

    Сегодня на закрытом заседании Верховной Рады Украины могут уволить министра обороны Валерия Гелетея. Об этом сообщил народный депутат Александо Аронец на своейс странице в Facebook.


    "Депутаты в Раде поговаривают, что сегодня уволят Министра обороны Гелетея", - написал он.

    Напомним, после того, как украинские сиовики попали в окружение в Иловайске, Президент Петр Порошенко пообещал кадровые выводы в связи с последними событиями во время проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

    1 сентября Министр обороны сообщил, что Россия проиграла гибридную войну Украине, операции по освобождению Донбасса от боевиков завершена и нужно выстраивать оборону от России.

    Как сообщалось ранее, за последнюю неделю шесть старших офицеров был отстранены от командования антитеррористической операцией на востоке Украины.



    Тем временем ГПУ расследует действия руководства Минобороны и Генштаба в Иловайске.

    Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема отмечает, что проводится расследование в отношении действий руководства Министерства обороны и Генерального штаба во время операций возле города Иловайск.

    “По поручению президента Украины мы проводим сейчас расследование, в том числе назначены военно-тактические экспертизы в отношении действий руководства Министерства обороны, Генерального штаба во время проведения операций в районе Иловайска, где погибло большое количество украинских военнослужащих”, - сказал он.

    Отвечая на вопрос, есть ли уже какие-то выводы, Ярема отметил, что пока их нет, проводятся экспертизы. “Дело в том, что это такие тонкие вещи, как планирование военных операций, проведение. И как правило, экспертизы выводов о правильности применения военных сил проводит Академия Генерального штаба ВСУ”, - добавил генпрокурор.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору