ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня по всей Украине ограничат пользование электроэнергией

    25 апреля 2024 четверг
    109 переглядів
    Закарпатью возможно удастся обойтись без отключения электроэнергии

    20 октября по всей территории Украины будут вводить ограничения на пользование электроэнергией. Они коснутся каждой области.
    Об этом заявил в эфире телемарафона заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.
    "Только что провели совещание по Минэнерго, Минэнергетики, руководителям обладминистраций. Завтра по всей территории Украины будут вводиться ограничения на пользование электроэнергией, прежде всего они будут касаться предприятий и заводов. Но это будет касаться и населения. Завтра будет трудный день. Мы просим с 7 утра до 23 часов вечера минимизировать пользование электроэнергией. Это касается каждой области. Мэры городов уже уведомлены. Завтра будет ограничено освещение городов", - подчеркнул Тимошенко.

     

    В Укрэнерго также предупредили о том, что в течение дня будут вводиться ограничения на свет. Отключения будут продолжаться не более 4 часов – с 7:00 до 22:00.

     

    Закарпатью возможно удастся обойтись без отключения электроэнергии. 

     

    "Только что завершил совещание с руководителями районных военных администраций и городскими головами крупнейших городов Закарпатья. 

    Основной вопрос - необходимость минимизации пользования электроэнергией в населенных пунктах, в частности уличного, рекламного освещения, бытовых приборов и тому подобное.

    Если мы вместе сможем обеспечить необходимый показатель экономии электроэнергии, то можно будет обойти отключений на Закарпатье", - проинформировал глава Закарпатской ОВА Виктор Микита.

     

    Также в Закарпатье работает Антикризисный штаб, призванный оперативно координировать действия общин и ответственных структур в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщил первый заместитель председателя ОВА Мирослав Билецкий.

    "Очень важно, чтобы все населенные пункты подготовили план, какие объекты следует в первую очередь обеспечивать источниками питания, водой, газом (медицинские учреждения, социальной сферы, критической инфраструктуры)", - отметил Мирослав Билецкий.

     

    Последствия утренней ракетной атаки по Украине 18 октября (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору