ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня "Шахтер" и "Динамо" сыграют ответный матч полуфинала Кубка УЕФА

    29 марта 2024 пятница
    73 переглядів
    Сегодня сыграют "Шахтер" и "Динамо"

    Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" сегодня сыграют ответный полуфинальный поединок Кубка УЕФА сезона 2008/2009 и определят финалиста турнира. Начало матча в 19:30, прямую трансляцию будет показывать телеканал "Интер".

    Накануне очной встречи, команды провели очередные матчи чемпионата Украины и победили с одинаковым счетом 1:0. Победу над "Зарей" киевлянам принес точный выстрел Тибериу Гиоане. А "Шахтер" обыграл "Кривбасс" благодаря голу Евгения Селезнева. Отметим, что весь второй тайм "горняки" играли в меньшинстве после удаления Жадсона.

    Юрий Семин привез в Донецк 21-го футболиста. Из-за небольших проблем со здоровьем в Киеве остался Олег Гусев. Зато снова в строю переболевший гриппом Роман Еременко и залечивший микротравму Гильерме. Форвард Артем Милевский, получивший в первом матче с "Шахтером" ушиб бедра и пропустивший по этой причине игру с "Зарей", должен успеть восстановиться к сегодняшней игре.

    У "Шахтера" есть одна серьезная потеря - защитник Александр Кучер дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек и сегодня не сыграет. Тренер "горняков" Мирча Луческу перед игрой заявил, что доволен физическим состоянием команды. По его мнению, очень многое будет зависеть от того, как футболисты будут выполнять установку на игру.

    Победитель этой пары станет номинальным хозяином финального матча, который будет сыгран 20 мая на стамбульском "Шюкру Сарачоглу". Соперником украинской команды будет один из немецких клубов - "Вердер" или "Гамбург".

    Напомним, что первый матч между украинскими грандами завершился вничью 1:1 (отличились игроки "Шахтера" Чигринский (в свои ворота) и Фернандиньо).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору