ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня - тридцать пятая годовщина Чернобыльской трагедии

    16 апреля 2024 вторник
    78 переглядів
    В Ужгороде на площади Дружбы народов почтили память чернобыльцев

    26 апреля 1986 на Чернобыльской АЭС произошла авария, которая расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю ядерной энергетики как по количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по экономическому ущербу.

    Присоединиться к нашему каналу в Telegram 

    Памятные мероприятия сегодня проходят по всей стране. В Ужгороде на площади Дружбы народов возле памятника закарпатским ликвидаторам чернобыльской катастрофы состоялся митинг-реквием. Память погибших ликвидаторов почтили минутой молчания, в их честь прозвучали залпы воинского салюта.

     

    Сегодня наблюдаем парад лицемерия. Все чиновники охают и ахают на тему 35-й годовщины аварии  на Чернобыльской АЭС.

    И даже фотосесии устроили с грустными лицами на фоне памятников.

    А теперь посмотрите на размер пенсии у ликвидаторов. Сегодня говорящие головы весь день по телевизору будут рассказывать о героях той аварий. А завтра как обычно просто забудут до следующего года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Краватка

    Комментарий: 

    #Шмыгаль уже второй раз пиарится в День трагедии на Чернобыльской АЭС в качестве премьер-министра. Второй раз говорит о вечной памяти тех, кто умер и старается ничего не говорить о тех, кто выжил. И как им дальше жить....

    Вы спросите, а что сделали для еще живых ликвидаторов, которых становится все меньше? Правильно - ни-че-го.

    Аватар пользователя еврейский антисемит

    Комментарий: 

    26 апреля 1986 на Чернобыльской АЭС произошла авария, которая расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю ядерной энергетики как по количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по экономическому ущербу"--Пардон, считался Чернобыль до Фукусимы там 3 реактора рвануло и каждый в 5 раз мощнее, Чернобыль накрыли бетоном, а Фукусима льёт радионуклиды в Тихий океан и "все путем" Причем степень загрязнения оценивается МАГАТЭ в 100 -150 раз больше(!) а почему все тихо? А кто производитель и строитель-США!Но тупые упоротые хохлы пытаются в Ровно сотворить второй Чернобыль с помощью пендрсовских ТВЭЛов! Количество внештатных ситуаций на 3м блоке РоАЭС выросло с 3х в эксплуатационный период с августа 2006 года по декбрь 2015года до 11(!) в с февраля по март 2016 года, а с апреля 16 года до текущего момента прроводится пусконаладка! Мало того что штатовские ТВЭЛы в 8 раз дороже стали казне Украины ещё не вступили в строй!

    Аватар пользователя MAZ

    Комментарий: 

    Гопак на граблях старинная украинская забава!