ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня в квартирах жителей Ужгорода и Мукачева потеплеет?

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    20 октября должны подать тепло населению Ужгорода и Мукачева

    В понедельник, 19 октября, в Ужгороде состоялось заседание оперативного штаба по вопросам работы учреждений, предприятий и объектов жилищно-коммунального хозяйства Закарпатской области в осенне-зимний период 2009-2010 годов.

    В заседании также приняли участие руководители профильных управлений облгосадминистраций, учреждений и организаций, обеспечивающих энергоснабжение области.

    Докладывая о готовности областных предприятий, учреждений и организаций, объектов жизнеобеспечения, объектов жилищно-коммунального хозяйства области к работе в осенне-зимний период начальник управления жилищно-коммунального управления Василий Романец сообщил, что жилищный фонд области на 100% готов к приему тепла, а работа штаба направлена в первую очередь на решение нештатных ситуаций, которые могут возникнуть при тяжелых погодных условий. 20 октября предусматривается подача тепла населению котельными Ужгорода и Мукачева.

    По информации управлений образования и науки, здравоохранения ОГА, труда и социальной защиты населения, культуры, все учреждения обогреваются за исключением тех, которые подключены к централизованному теплоснабжению.
    По словам заместителя технического директора ОАО ЭК "Закарпатьеоблэнерго" Валерия Хохлова, в области восстановлено электроснабжение всех населенных пунктов, которые были обесточены в результате недавнего урагана. Также ОАО "Закарпатгаз" готов обеспечить потребность области в природном газе для отопления в осенне-зимний период. Однако газоснабжение будет проводиться лишь при условии полного расчета за потребленные энергоносители.

    Как сообщает областной центр по гидрометеорологии, до 25 октября не следует ожидать улучшения погодных условий. В горах предполагается выпадение снега, на равнине - дождя. На дорогах области возможна гололедица, налипание мокрого снега, снежные сугробы. Температура не будет подниматься выше 10о тепла на равнине, в горах прогнозируется до 2О мороза, поэтому, как отметил Виктор Лукеча, необходимо приложить все усилия для обеспечения теплом в первую очередь социальные объекты области.

    Закарпатье не готово к отопительному сезону ни технически, ни финансово?

    В Ужгороде после выборов тарифы на тепло поднимут до 10 гривен?!?

    Ужгородцы платят самую высокую цену за тепло и водоснабжение в Украине

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору