ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня в мире отмечают День Святого Патрика

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    На честь Дня Святого Патрика только в Ирландии пройдет более ста парадов

    В среду, 17 марта, мир отмечает один из самых веселых праздников – День Святого Патрика. В этот день в одной лишь Ирландии – стране-родоначальнице праздника – пройдет более ста парадов.

    Самый крупный из них состоится в столице страны в Дублине. В костюмированном шествии примут участие около трех тысяч актеров, музыкантов и танцоров.

    Ожидается, что вдоль трехкилометрового маршрута от площади Парнелл-сквэр до Собора Святого Патрика выстроятся полмиллиона человек. Еще больше зрителей будут смотреть парад по телевизору.

    Дублинское шествие, являющееся кульминацией недельного фестиваля в честь покровителя Ирландии, ежегодно посвящено какой-то определенной теме. В этом году оно носит название Необычный мир.

    Вместе с артистами колоннами по центру Дублина пройдут национальный полицейский и армейский оркестры, а также группы музыкантов из зарубежных стран, в том числе из США, Австрии и Германии.

    Находящийся с визитом в США премьер-министр Ирландии Брайан Коуэн, по давней традиции примет сегодня участие в торжественной церемонии вручения в Белом доме американскому президенту Бараку Обаме чаши с трилистниками - растением, являющимся символом Изумрудного острова, передает ИТАР-ТАСС.

    Отметят День Святого Патрика и другие американские города. В Нью-Йорке в среду пройдет традиционный парад. А по случаю праздника реку Чикаго в одноименном городе окрасили в зеленый цвет.

    День Святого Патрика отмечает и в другом полушарии. Так, в Австралии по случаю праздника в зеленый цвет окрасили знаменитую Сиднейскую оперу.

    По материалам Радиостанция Эхо Москвы, Lenta.ru, ИТАР-ТАСС

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору