ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня в США будет казнен "вашингтонский снайпер"

    28 апреля 2024 воскресенье
    84 переглядів
    "Вашингтонский снайпер" Джон Ален Мухаммад

    Джон Ален Мухаммад, гораздо более известный, как "вашингтонский снайпер", будет казнен сегодня в штате Виргиния.

    Приговор будет приведен в исполнение путем введения смертельной инъекции. Об этом сообщил представитель Управления исполнения наказаний штата Виргиния Ларри Трэйлор.

    "По закону штата Виргиния приговоренным к высшей мере наказания делается смертельная инъекция либо их казнят на электрическом стуле. Заключенный имеет право не позже, чем за 15 дней до казни самостоятельно выбрать способ приведения наказания в исполнение", - сказал ранее журналистам Трейлор. По его словам, осужденный выбрал инъекцию.
    Семь лет назад Джон Аллен Мухаммед и его сообщник Ли Бойд Мальво в течение месяца терроризировали США. Преступники выбирали случайных жертв и расстреливали их из снайперской винтовки. Они застрелили десять человек в федеральном округе Колумбия, штатах Мэриленд и Виргиния. Мухаммед также планировал серию терактов, напоминают "Вести".

    В 2003 году полиции удалось арестовать Мухаммеда и Мальво. Год спустя суд приговорил "вашингтонского снайпера" в смертной казни, а его сообщника к пожизненному заключению без права обжалования и досрочного освобождения. Сейчас он отбывает наказание в тюрьме.

    В Украине преступников не казнили уже 12 лет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору