ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня в Ужгороде "Говерла" определит судьбу чемпионства "Днепра"

    29 марта 2024 пятница
    67 переглядів
    В Ужгороде на стадионе "Авангард" состоится "матч смерти"

    Сегодня, 24 апреля, в Ужгороде на стадионе "Авангард" состоится "матч смерти" между "Говерлой" и днепропетровским "Днепром". В Ужгороде претендующие на чемпионство днепропетровцы постараются реабилитироваться за поражение в Одессе...


    «Говерла» (Ужгород) – «Днепр» (Днепропетровск)

    24 апреля, начало – 17:00
    Ужгород. Стадион «Авангард»
    Главный арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
    Текстовая онлайн-трансляция – на «Футбольном клубе» (начиная с 16:45)
    Прямая телетрансляция – на канале «Футбол 2»

    Взаимоотношения в чемпионате Украины
    Всего: 13 игр, +1=4-8, 6-18
    На поле хозяев: 6 игр, +0=3-3, 2-6
    Последняя встреча: 11.08.13, «Днепр» – «Говерла» – 1:0 (Калинич, 44).
    Последняя встреча в Ужгороде: 10.03.13, «Говерла» – «Днепр» – 0:1 (Петров, 68, автогол).

    Дисквалифицирован: Евгений Чеберячко («Днепр»).

    Фиаско в предыдущем туре на стадионе «Черноморец» может стоить «Днепру» чемпионского звания, которое как никогда близко для днепропетровского клуба. Во всяком случае, так было перед стартом 26-го матч-дня. Подопечные Хуанде Рамоса по потерянным очкам опережали «Шахтер» на одну победу, однако осечка в Южной Пальмире фору нивелировала.

    Теперь днепрянам придется очень сильно постараться, чтобы хотя бы финишировать вровень с горняками и получить возможность в очной дуэли выявить сильнейшего. Правда, глядя на календарь последующих игр, вериться в такое развитие сюжета с трудом. Команде Мирчи Луческу предстоит встретиться с «Таврией», «Ильичевцем», «Зарей» и «Волынью», при этом в гостях «оранжево-черные» сыграют лишь с луганчанами.

    У «Днепра» график куда сложнее: помимо вояжа в Ужгород, претенденту на «золото» предстоит нанести визит в Харьков к «Металлисту» и в Полтаву к «Ворскле», а также принять «Карпаты» и донецкий «Металлург». Исходя из силы будущих противников, вполне можно прогнозировать накат «Шахтера» на финиш без потерь и пробуксовку его конкурента.

    И непросто доведется днепрянам уже в четверг, в отличие от дончан, которые на «Донбасс Арене» проэкзаменуют фактически доигрывающую чемпионат «Таврию». В Ужгороде всем командам приходится несладко, а тут еще на карточках у гостей «Авангарда» висят сразу трое ключевых исполнителей – Руслан Ротань, Евгений Селезнев и Иван Стринич, которые в случае получения «горчичника» автоматически пропустят принципиальную и, может так статься, судьбоносную битву с «Металлистом».

    Рискнет ли Рамос провести ротацию и приберечь лидеров? Как показывают последние поединки, скамейка у «Днепра» лишь эпизодически способствует усилению игры команды, а рокировки в стартовом составе так и вовсе снижают боеспособность коллектива. Полагаясь же на одних и тех же исполнителей, тренерский штаб рискует вообще откатиться назад, поскольку уже сейчас заметно – ресурс у «основы» пребывает на грани выработки. А впереди еще пять финалов…

    У «Говерлы» тем временем с кадрами все в порядке. После дисквалификации в строй возвращаются Виталий Лисицкий и Разван Кочиш, так что у Вячеслава Грозного на руках практически все карты, чтобы дать достойный отпор сопернику и улучшить статистику личных встреч. Закарапатцы пока не могут похвастаться перед своими болельщиками победами над «Днепром». В шести домашних поединках ужгородцы трижды проиграли и трижды заключили мировую, последняя из которых случилась 22 марта 2008 года. С тех пор прошло пять матчей, и верх в них неизменно брали гости с берегов Днепра…

    Последние пять матчей «Говерлы» в чемпионате:
    «Ильичевец» – 1:2 (дома, 19 апреля)
    «Металлург» З – 1:0 (на выезде, 16 апреля)
    «Металлург» Д – 0:0 (дома, 5 апреля)
    «Ворскла» – 1:3 (на выезде, 29 марта)
    «Карпаты» – 1:0 (дома, 23 марта)
    Всего дома: 11 игр, +2=3-6, мячи 8-14, 9 очков

    Последние пять матчей «Днепра» в чемпионате:
    «Черноморец» – 0:1 (на выезде, 20 апреля)
    «Волынь» – 5:1 (дома, 15 марта)
    «Металлург» З – 1:0 (дома, 12 апреля)
    «Таврия» – 2:0 (на выезде, 5 апреля)
    «Динамо» – 2:0 (дома, 30 марта)
    Всего на выезде: 11 игр, +6=3-2, 19-10, 21 очко

    footclub

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии