ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня в Ужгороде стартовала вступительная кампания

    26 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    В УжНУ в первый же день начался ажиотаж на прием документов

    Абитуриентов в первый день всегда много, но сегодня в холле учебного заведения УжНУ можно было увидеть не одну сотню будущих студентов...


    Осложнило условия подачи документов нововведения, что в этом году впервые выполняет приемная комиссия.

    Ранее выпускник школы мог пойти в соответствующий кабинет на 2-м этаже, взять все необходимые бланки заявлений, заполнить их, где и когда ему удобно, и вернуться в кабинет с членами приемной комиссии соответствующего факультета для того, чтобы оставить свое заявление.

    Сейчас на первом этаже разместили столы с членами приемной комиссии, которые должны принимать документы сразу на все 17 факультетов.

    Сразу возникает вопрос: каким образом комиссия будет потом сортировать заявления? Не станет ли это причиной лишней путаницы при поступлении? Стоит ли менять систему, которая слаженно работала годами, если в первый же день она вызвала столько неудобств для людей?

    Из-за того, что нынешние абитуриенты заполняют заявления в холле за столами с приемной комиссией на всех абитуриентов просто не хватает места.

    На улице стояло несколько десятков людей, которых просто не пускали подать заявление на вступление.

    Следует помнить, что на улице сегодня очень жарко и стоять минимум по полчаса, чтобы попасть в университет становится проблематично...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору