ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня в Вене стартует первый полуфинал "Евровидения-2015" (ВИДЕО)

    17 апреля 2024 среда
    65 переглядів
    В первом полуфинале перед зрителями выступят конкурсанты из 16 стран

    "Евровидение-2015" проходит в юбилейный 60-й раз в столице Австрии Вене. 17 мая в городской ратуше состоялось торжественное открытие песенного конкурса, в рамках которого представители стран-участниц этого года прогулялись по красной ковровой дорожке. Сегодня, 19 мая, стартует первый полуфинал.





    Перед зрителями выступят конкурсанты из 16 стран, в том числе белорусы Uzari & Maimuna с композицией Time, которые выйдут на сцену под 11-м номером. Под 12-м номером выступит певица, представляющая Россию, - Полина Гагарина.


    Помимо белорусов и россиянки в первом полуфинале также участвуют Молдова, Армения, Бельгия, Нидерланды, Финляндия, Греция, Эстония, Македония, Сербия, Венгрия, Дания, Албания, Румыния и Грузия.


    Второй полуфинал пройдет 21 мая.


    В нем представят свои композиции Литва, Ирландия, Сан-Марино, Черногория, Мальта, Норвегия, Португалия, Чехия, Израиль, Латвия, Азербайджан, Исландия, Швейцария, Кипр, Словения, Польша и Швеция.


    Из каждого полуфинала будут выбраны по 10 стран, которые продолжат борьбу в финале. Он состоится 23 мая, а помимо тех, кто станет лучшими в полуфиналах, за первое место будут бороться музыканты Франции, Великобритании, Германии, Италии и Испании - стран-основательниц конкурса. Всего в "Евровидении-2015" принимает участие 40 государств.


    По прогнозам букмекеров, самые высокие шансы выиграть песенный конкурс у Швеции, далее следуют Италия, Австралия (страна впервые участвует в "Евровидении"), Эстония и Россия.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору